0
April 27, 2024 02:01:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Спартаку" поможет Романцев, уверен Ловчев - Face 2 Face Betting
August 15 2008

"Спартаку" поможет Романцев, уверен Ловчев

Известный в прошлом полузащитник московского "Спартака" и сборной СССР по футболу Евгений Ловчев заявил, что считает крайне позитивным шагом отставку главного тренера красно-белых Станислава Черчесова.

- Я обеими руками поддерживаю такое решение, - говорит Ловчева. То, как играл "Спартак" в недавнем матче с киевским "Динамо" (1:4) - это просто катастрофа. На поле у "Спартака" был полнейший беспорядок! Удивительно, что Черчесов сам не подал в отставку. Горцы - люди очень гордые и всегда сами принимают мужественные решения. Можно вспомнить, как Валерий Газзаев не раз подавал в отставку и это вызывало уважение к нему. А здесь - я сам не уйду...

Ловчев считает, что все беды "Спартака" исходят от непрофессионализма руководства клуба.

- Проблемы "Спартака" исходят, прежде всего, от руководства клуба, вместе взятого, - уверен специалист. – Леонид Федун, придя в "Спартак", сразу сказал, что болеет за киевское "Динамо". Человек, который ничего не понимая в футболе, порой говорит удивительные вещи. Например, что заслуга тренера в успехе команды составляет всего 10 процентов. Или после недавнего разгрома от ЦСКА (1:5) на первой странице газеты приводятся его слова - "Заберите у меня "Спартак", я отдаю его бесплатно!". И как после этого будут относиться к руководству клуба болельщики "Спартака"?!

Руководители клуба не понимают, что в футболе, в отличие от бизнеса, работают не денежные, а несколько иные принципы, - продолжил Ловчев. - Как можно разрушить все сразу - отношения со своими преданными болельщиками, с ветеранами клуба? Как можно ни разу не встретиться с уважаемым Никитой Павловичем Симоняном, про которого Николай Старостин говорил: "Никита, если тебя разрезать - ты внутри наполовину красный, наполовину белый!" - не посоветоваться, не поговорить?! Почему пачками выгоняются игроки, которые столько всего отдали "Спартаку"?!".

По мнению ветерана, некоторые игроки команды не могут адекватно оценить свой уровень.

- Перед матчем Лиги чемпионов я прочитал в газете слова одного из футболистов - "Да мы порвем "Динамо"!", - поражается Ловчев. - Откуда у них такая самоуверенность, такой пафос?! Да они ни одной нормальной игры за сезон не сыграли! С каждым матчем игра команды ухудшалась, становясь все хуже и хуже. "Спартак" - это топовая команда и приглашая известного иностранного тренера, не надо гадать, получится у него или не получится. Надо брать именно того, у которого уже получалось что-то выигрывать в других командах! Скажу, возможно, абсурдную вещь, но в нынешней ситуации "Спартаку" могло бы помочь возвращение Олега Романцева, может быть, с несколько расширенными полномочиями. Он хорошо знает, что такое "Спартак", как подбирать игроков, как строить спартаковскую игру, и он может помочь команде.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru