0
April 27, 2024 06:21:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Демисезонный футбол - Face 2 Face Betting
March 13 2006

Демисезонный футбол

ЦСКА выиграл Суперкубок России

В субботу в «Лужниках» при внушительном стечении публики две лучшие команды прошлогоднего чемпионата страны нанесли ощутимый удар по одному старому русскому футбольному стереотипу.

«Весенний футбол» - так говорят о попытках изображать игру в неигровых условиях, которые наши футбольные команды регулярно предпринимают в дебюте каждого сезона. Раньше обязательным атрибутом такого футбола были грязные по пояс игроки и мяч, брезгливо избегающий встречи с «газоном». И вялый свист с трибун - настолько тихий, что он порой напоминает громкую зевоту.

Последнее время грязи поменьше: почти везде играют на синтетике, а она, в свою очередь, выглядит почти зеленой, ведь снег с нее счищать куда удобнее, чем с раскисшей и не проснувшейся еще землицы. Но качество футбола все так же уступает качеству физподготовки.

Начало футбольного сезона-2006 дало нам гораздо более широкую палитру впечатлений. Черты классического «весеннего» - в некоторых кубковых матчах, приличная европейская картинка в изобразительном искусстве питерского «Зенита» и, наконец, высокое качество игры на «Парламент-Суперкубок».

В строгом смысле, состав пары ЦСКА - «Спартак» по спортивному принципу не тянет на статус Суперкубка, но с точки зрения здорового популизма это действительно супер. Клубы ведь всего два года назад встречались в точно таком же поединке: и там как раз с легитимностью все было в порядке (армейцы были чемпионами, красно-белые обладали Кубком), и судил игру тот же Игорь Егоров, и забили почти столько же на пару, да и на тренерском уровне сшибка Артур Жоржи - Невио Скала звучала прилично даже по мировым стандартам.

Но чего-то все-таки не было тогда, что есть теперь. Пожалуй, не было ощущения того, что за этим вкусным аперитивом последует не менее качественная перемена блюд в регулярном сезоне. А сейчас такое предчувствие, голод, обнадеженный близким удовлетворением, есть. В конце недели начинается чемпионат России, который обязан стать лучше предыдущего не только потому, что мы этого ждем каждый год. «Повышение уровня мастерства футболистов» - одна из официальных целей чемпионата России, это в каждом регламенте написано, и теперь мы начинаем чувствовать, что это не просто слова.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru