0
April 19, 2024 23:24:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Бородюк: «Этот хлеб нужно попробовать» - Face 2 Face Betting
June 12 2006

Александр Бородюк: «Этот хлеб нужно попробовать»

Тренер сборной России Александр Бородюк дал интервью «СС» после дебюта в роли комментатора-эксперта


Бородюк в минувшую пятницу дебютировал в роли комментатора-эксперта. Вместе с Ильей Казаковым они вели прямой репортаж из Мюнхена. Корреспондент «СС» попросил тренера поделиться впечатлениями после работы на матче открытия.

На вопросы Александр Генрихович отвечал по дороге в Нюрнберг, где ему предстояло комментировать матч Мексики и Анголы.

– Были в Мюнхене, теперь вот в Нюрнберг, а потом в Кайзерслаутерн, – рассказывает о ближайших планах Бородюк. – Во всех городах потрясающая атмосфера. Германия живет футболом. Мы много времени проводим в дороге, так что могу говорить с уверенностью.


– Устали, наверное, уже? Сплошные разъезды, суета…

– Нет-нет. От чемпионата мира и всей этой атмосферы сложно устать.

– А пока можно сказать, что полку комментаторов-экспертов прибыло. Поздравляем с дебютом. Ну и как?

– Так не мне нужно свой дебют оценивать. Со стороны-то виднее. Любопытно было бы посмотреть, каково мнение телезрителей. Но я хочу подчеркнуть, что являюсь именно экспертом и не претендую на роль комментатора. Стараюсь помочь телезрителю разобраться в каком-то моменте. Или, например, сделать какой-то краткий анализ.

– Можете сделать краткий анализ первых дней в качестве телеэксперта?

– Краткий – с удовольствием. Мы увидели разные футбольные школы. Немецкую, южноамериканскую, африканскую. Полезное зрелище и для меня как тренера, и для наших молодых специалистов. И вот еще что важно: нам нужно готовить не только команды, но и талантливых игроков, которые смогли бы делать результат.

– Ваши впечатления от своего дебютного матча.

– Понял и ощутил, что комментаторский хлеб нелегок. Когда в спокойной обстановке смотришь футбол, этого не понять. Этот самый хлеб нужно самому попробовать.

– Из дома уже звонили с поздравлениями?

– И не только из дома. Игорь Колыванов сразу после трансляции позвонил: «Молодец! – смеется. – Краткость – сестра таланта». Я с ним согласен.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru