0
April 26, 2024 02:26:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
У «наших» чехов шансов немного - Face 2 Face Betting
June 12 2006

У «наших» чехов шансов немного

Сборная Чехии дебютирует на чемпионате мира. С тех пор как Чехословакия разделилась на два самостоятельных государства, чехи ни разу не проходили в финальную часть мировых первенств. Таким образом, матч с США станет дебютным на мировой арене для Павела Недведа, Карела Поборски, Яна Коллера и других игроков, которые великолепно выступали на европейском уровне.

Впрочем, Недвед может и не выйти сегодня в стартовом составе: на субботней тренировке лидер чехов получил травму колена. Пропустит матч, скорее всего, и Милан Барош. К сожалению, даже в условиях многочисленных травм, которые поразили сборную (Росицки, Галасек, Уйфалуши), у представителей российского чемпионата (вратаря «Сатурна» Антонина Кински, защитника «Зенита» Павела Мареша, защитников «Спартака» Мартина Иранека и Радослава Ковача) шансов выйти на поле в стартовом составе нет. Зато, если понадобится усилить оборону по ходу матча, на поле вполне могут появиться Иранек или Мареш.

Защитная линия – традиционно самая слабая у чехов. Американские СМИ даже назвали сборную Карела Брюкнера «самой атакующей европейской командой». Тренера, кстати, за этот стиль на родине нещадно критикуют. Мол, американцы, которым их наставник Брюс Арена успешно привил четкую организацию во всех линиях, слабостью обороны чехов непременно воспользуются.

Самый главный же козырь американцев – это последний рубеж, где до сих пор творит чудеса 36-летний Кейси Келлер. А если с Келлером что-то случится, то его может достойно заменить запасной голкипер «Манчестер Юнайтед» Тим Хоуард.

– Игра с чехами для нас определяющая, – заявил главный тренер США Брюс Арена. – Если мы удачно стартуем, то нам по силам повторить наше достижение четырехлетней давности.

В Японии и Южной Корее американцы добрались до четвертьфинала…
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru