0
March 28, 2024 12:01:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Официально: Еременко перешел в "Динамо" - Face 2 Face Betting
August 15 2008

Официально: Еременко перешел в "Динамо"

ФК "Динамо" подписал контракт с полузащитником сборной Финляндии Романом Еременко. Футболист успешно прошел медицинское обследование и подписал с клубом арендное соглашение на год. По окончанию срока аренды "Динамо" имеет первоочередное право выкупить контракт Еременко у "Удинезе", который действует еще 3,5 года – то есть, до 2012 года.

Роман Еременко, сын известного в прошлом футболиста московских клубов "Торпедо", "Динамо" и "Спартак" Алексея Еременко, родился 19 марта 1987 года. Когда Роману исполнилось три года, семья переехала в Финляндию – отец подписал контракт с местным клубом "Яро". В футбольной школе клуба самый младший Еременко (старший брат, Алексей, также является игроком сборной Финляндии; сейчас выступает в России за "Сатурн") делал первые шаги в профессиональной карьере. В 17-летнем возрасте Роман дебютировал в основной команде "Яро".

Отыграв в "Яро" два года, перспективный парень попал "на карандаш" селекционерам итальянского "Удинезе" и начиная с сезона 2006/2007 Еременко выступает в Серии "А". За два сезона, проведенных на Апеннинском полуострове, Роман сыграл 28 матчей (17 за "Удинезе" в чемпионате и Кубке страны, 11 – за "Сиену", в которой футболист выступал на правах аренды).

У Романа Еременко двойное гражданство – российское и финское. В 2007 году, во время выступлений в Италии, полузащитника пригласили в национальную сборную Финляндии. С тех пор Роман провел в футболке финской сборной 8 матчей, отметился одним голом.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru