0
April 23, 2024 23:14:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Неожиданная смерть юноши пока единственное происшествие ЧМ в Берлине - Face 2 Face Betting
June 12 2006

Неожиданная смерть юноши пока единственное происшествие ЧМ в Берлине

Неожиданная смерть 19-летнего Алекса С. на Fan-Fest (праздник болельщиков) в Трептов-парке в минувшую пятницу пока единственное серьезное происшествие в Берлине, связанное с проведением Чемпионата мира по футболу. Об этом сообщил журналистам представитель столичного правительства.

При этом он подчеркнул, что молодой человек имел хроническое сердечное заболевание, но, видимо, пренебрег во время праздничных мероприятий необходимыми профилактическими мерами.

По словам одного из врачей санитарного патруля «Союза самаритян», обнаружившего Алекса сидящим без сил неподалеку от памятника, молодой человек сообщил, что во время концерта после просмотра матча Германия - Коста-Рика ему стало плохо и он только что принял сердечное лекарство, но оно пока не подействовало.

Санитары тут же уложили юношу на носилки и не без труда вынесли его из многотысячной толпы болельщиков в более спокойное место, где их уже ждал врач «скорой помощи». Алекс тем временем потерял сознание, а затем у него произошла остановка сердца.

Как отметил представитель «Союза самаритян», более часа врачи не оставляли попыток вернуть молодого человека к жизни, но все усилия оказались напрасными. Пока причина остановки сердца молодого человека не известна, сказал представитель полиции.

Он сообщил, что в день открытия ЧМ-2006 на «фанатской миле» присутствовало до 300 тысяч болельщиков, в субботу их было почти вдвое меньше, и поскольку обстановка была нормальной, в воскресенье количество постоянно дежуривших полицейских было уменьшено на 500 человек - всего до двух тысяч. Так что воскресный день, по его словам, многие из них смогли провести со своими семьями, причем некоторые были на той же «фанатской миле», но уже как обычные болельщики.

В воскресенье число фанатов снова увеличилось - примерно до 250 тысяч, но даже при «ослабленном составе» полиция легко справлялась с незначительными инцидентами, в основном мелкими стычками иностранных болельщиков друг с другом, поскольку в выходные дни немецкая сборная не играла.

Однако со вторника полиция снова будет задействована в «основном составе», сказал представитель правопорядка, так как начнутся игры уже в самом Берлине.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru