0
March 19, 2024 13:04:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игорь ЛЕДЯХОВ: "Раздумывать было некогда" - Face 2 Face Betting
August 16 2008

Игорь ЛЕДЯХОВ: "Раздумывать было некогда"

Вчера вечером и.о. главного тренера "Спартака" дал интервью корреспонденту "СЭ".

- Насколько неожиданным стало для вас назначение на пост исполняющего обязанности главного тренера "Спартака"?

- Признаться, это назначение стало для меня довольно-таки неожиданным. Я работал с молодежной командой, и все мысли были направлены на ее успешное выступление и на подготовку достойной смены.

- От кого именно поступило предложение?

- От генерального директора клуба. Валерий Георгиевич ( Карпин. - Прим. Л.Т.) сказал, что я должен готовить основной состав к матчу в Перми. Он же объявил об этом решении игрокам команды.

- У вас было время на раздумья?

- Во-первых, я уже работаю в системе клуба и потому не имел морального права отказаться. А во-вторых, когда раздумывать, если до матча с "Амкаром" остаются считанные дни.

- Присутствовали ли вы в последнее время на матчах и тренировках основного состава красно-белых?

- С тех пор как пришел в "Спартак", смотрел с трибуны все матчи. Да и на тренировках доводилось бывать.

- Знаете ли вы своих новых подопечных до такой степени, что самостоятельно - без чьего-либо совета - сможете определить те 11 человек, которые выйдут на поле в Перми в воскресенье?

- Да, я неплохо с ними знаком, видел их игру. Естественно, мы летали на выездные матчи в одном самолете. Кроме того, как говорится, по долгу службы постоянно контактировал с Черчесовым и его помощниками - Родионовым и Стауче.

- Не кажется ли вам, что приставка "и.о." осложняет взаимоотношения с игроками, поскольку, как правило, она означает временное пребывание у руля команды?

- По-моему, это не выходит за рамки нормальной футбольной жизни. Что касается тренерской профессии, то в ней нет ничего постоянного. Потому уверен: никаких проблем по этой причине у нас с игроками не возникнет.

- Если не секрет, какие конкретные задачи поставлены перед вами?

- Задача одна: впереди матч с "Амкаром", и надо сделать все возможное, чтобы его выиграть. И сосредоточен сейчас я исключительно на воскресной встрече.

- Каким вам представляется ближайший матч "Спартака" с "Амкаром"? Можно ли утверждать, что это не самый удобный соперник для начала работы в предложенном вам статусе?

- Матчи нынешнего чемпионата наглядно показывают, что уровень мастерства и готовности его участников заметно подравнялся. И потому каждый соперник по-своему силен и по-своему неудобен. Особенно, когда речь идет о гостевых встречах. Сложность же предстоящей игры заключается в том, что необходимо во что бы то ни стало вернуть футболистам столь необходимую для успешного выступления уверенность. Ту уверенность, которая была утеряна после домашнего поражения от киевского "Динамо" со счетом 1:4. И если мне удастся восстановить должный психологический климат в команде - в Перми вполне можно добиться желанного результата.

- Зная вас много лет, смею утверждать, что чего-чего, а такого качества, как оптимизм, Ледяхову не занимать...

- Постараюсь вселить оптимизм в своих подопечных. Надеюсь, что это удастся, и тогда в воскресенье болельщики увидят другой "Спартак". Впрочем, многое будет зависеть от самих футболистов.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru