0
April 26, 2024 23:58:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Алексей Смертин: «В сборной Дрогба не тот, что в «Челси» - Face 2 Face Betting
June 12 2006

Алексей Смертин: «В сборной Дрогба не тот, что в «Челси»

Алексей СМЕРТИН, капитан сборной России, выступал за «Челси» в сезоне-2004/05.

- На мой взгляд, встреча ивуарийцев с аргентинцами была самой интересной из тех, что состоялись в первые два дня чемпионата мира, - говорит капитан сборной России. - Я, правда, пропустил матч Швеции против Тринидада и Тобаго, но там, судя по рассказам, соперники оказались разного класса. Здесь же противники стоили друг друга. Кот-д'Ивуар располагает быстрыми, индивидуально сильными футболистами, смело идущими вперед. В их действиях нет той скованности, которую можно заметить у многих других команд. Правда, во втором тайме африканцы сбавили обороты. Встрепенулись только после гола Дрогба, но поезд, к сожалению, уже ушел.

Не скрою, мои симпатии были на стороне «Слонов». Ивуарийцы мне понравились еще на Кубке Африки, они показывают интересный футбол. Кроме того, хочется, чтобы какая-нибудь сборная преподнесла сюрприз. На эту роль подходит Кот-д'Ивуар. А еще лучше будет, если фавориты начнут страдать от Украины.

Что касается игры моего бывшего одноклубника Дрогба, то в «Челси» этот форвард - один из многих, его задача - завершать усилия партнеров. В национальной же команде Дрогба лидер безусловный. Он не только бьется в штрафной, но и берет на себя функции диспетчера. Считаю, матч с аргентинцами нападающему удался. В первом тайме он сделал отличную скидку на Кейта, а во втором поразил ворота. При этом продемонстрировал незаурядное мастерство, ведь нанести удар было не так уж просто: пас ему отдавали за спину.

Отмечу и Коло Туре с Калу. Впрочем, состав команды довольно ровный. Уступили же ивуарийцы из-за тактических просчетов. Сказалось более высокое мастерство аргентинцев. Что ж, старт в турнире, конечно, очень важен, но шансы у подопечных Анри Мишеля на выход из группы еще есть. С такой игрой они вправе рассчитывать на положительный исход в матчах с сербами и голландцами.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru