0
March 19, 2024 05:52:38
0
Радек Ширл: было очень важно добиться успеха в матче с «Тереком» - Face 2 Face Betting
August 16 2008

Радек Ширл: было очень важно добиться успеха в матче с «Тереком»

Полузащитник «Зенита» Радек Ширл вспомнил матч с «Тереком», высказал удивление, что питерский клуб уже не считают претендентом на золото премьер-лиги. «После неудачи в Казани «Зениту» было очень важно добиться успеха в матче с «Тереком». В двух домашних матчах нам надо обязательно взять шесть очков! Половина дела сделана, причем результат был важнее, чем качество игры. Повторюсь, главное было — победить. Мы должны были показать свой лучший футбол, а не так, как с «Рубином». Соглашусь, что это у нас получилось. Мы выглядели уверенно — за исключением того момента, когда в начале второго тайма позволили «Тереку» забить гол. Признаюсь, что это был не лучший отрезок встречи. Впрочем, мы смогли быстро успокоиться и забить столь важный третий мяч. Так все встало на свои места. Мы старались играть в тот футбол, в который умеем, делать то, что у нас лучше всего получается: быть быстрее соперника, постоянно контролировать мяч. Мы делали так, чтобы за мячом бегали гости, а не мы. Именно такая задача и стояла перед нами. Это у нас получилось, и в итоге мы сыграли в свой футбол. Конечно, в начале второго тайма, когда «Терек» отыграл один мяч, мы успели поволноваться. Это был неприятный момент. Но мы быстро вышли из этой ситуации. Когда же счет стал 3:1, думали не о том, как «полететь» вперед и забить как можно больше голов, а о том, как подержать мяч и не дать шансов сопернику» – цитирует Ширла «Спорт день за днем».