0
March 19, 2024 11:08:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига Украины. 5-й тур. "Кривбасс" - "Карпаты". Без Тарана "Кривбассу" не удалось взять львовян на таран - Face 2 Face Betting
August 16 2008

Премьер-лига Украины. 5-й тур. "Кривбасс" - "Карпаты". Без Тарана "Кривбассу" не удалось взять львовян на таран

Не слишком положительным выдалось начало пятого тура Премьер-Лиги Украины для криворожской команды. Тренера Олега Тарана дисциплинарный комитет ПЛ дисквалифицировал на матч за неэтичные высказывания в адрес арбитра встречи с «Черноморцем», что вполне могло предзнаменовать некоторые проблемы в команде, в частности в ее организации. А ведь некому будет хорошенько объяснить футболистам в перерыве, что на поле необходимо выходить, чтобы играть, а не лясы точить. Также огорчила болельщиков новость о том, что не будет прямой трансляции матча. Но, в то же время, оставались надежды, что криворожский болельщик прямо-таки массово устремиться на стадион, чтобы не пропустить ни в коем разе игру родной команды. Но посещаемость матчей криворожского «Кривбасса» с каждым матчем лишь стремительно уменьшается…

Упоминая о львовской команде, невозможно не проакцентировать внимание на произошедшей трагедии накануне матча. Произошла действительно страшная вещь: погиб один из болельщиков «Карпат», высунув голову в разбитое окно и на полном ходу поезда ударившись о столб. В связи с этим команда зелено-белых вышла на футбольное поле в траурных черных повязках, а болельщики криворожан оперативно подготовили соответствующие баннера. Также перерыв сопровождался минутой молчания о погибшем Павле Бородинском. Печальное известие не могло не повлиять на атмосферу на стадионе и непосредственно на футбольном поле. Тем не менее, с первых минут матча команды были готовы показать, на что же они способны в столь беспощадных погодных условиях. В тени было не меньше 30 градусов! Но активнее начали хозяева. Бартулович, Бюлюкбаши и Максимов пытались на первых минутах сделать все возможное, чтобы открыть счет, однако удача улыбнулась Александру Мелащенко. На 16 минуте, после удара Опри, арендованный днепрянин сумел положить сферу за линию ворот Романенко. Но итог матча, как уже известно, решился буквально в считанные минуты после открывших счет криворожан. На этот раз отметился хавбек «Карпат» Сергей Пшеничных, умело воспользовавшись бездействием криворожской защиты, после навеса с левого фланга он четко пробил по воротам соперника – гол! После этого, последовала серия неудачных попыток в исполнении обеих команд пробить со стандартов или же ворваться в штрафную. Но запомнился прострельный удар Мелащенко, минут за 5 до окончания первой половины матча, Романенко с трудом сумел обезопасить свои ворота от мяча.

Во втором тайме игру в более атакующий футбол начали львовяне. Но попытки были слишком далеки от абсолютных голевых моментов – то Фещук пробьет неудачно, то Кобин выше ворот. Тем временем, тренер «Карпат» Кононов решает немного обновить силы команды, выпуская свеженького форварда Зенева. Как окажется далее, Сергею не удастся выступить зачинщиком перспективной атаки и уж тем более голеадором матча. До определенного момента команды выступают в примерно равном умеренно активном амплуа, то и дело несмело и неуверенно пытаясь состряпать хоть какую-то более-менее атакующую комбинацию. Среди львовской команды наиболее активным был Федорив. Криворожане же, должно быть, оценив свое территориальное преимущество, поспешили изменить ситуацию на табло. Мелащенко и Бюлюкбаши не удавалось реализовать моменты, да и с выходом Сергея Мотуза ситуация абсолютно не изменилась.

А вот на 80ой минуте матч мог окончиться победным итогом для гостей. В штрафной площади был сбит Василий Кобин и арбитр назначил на отметку пенальти. Но Куслий угадал направление удара и сумел справиться с одиннадцатиметровым. Как ни странно после произошедшего чуть ли не голевого эпизода, криворожане всей командой устремились вперед, видимо, так важно было для них одержать непростую домашнюю победу. Но, безуспешно. Петривский прервал последнюю потенциально опасную атаку «Кривбасса», а в заключение, Опря неудачно пробил выше львовских ворот. На том и порешили. Боевая ничья по существу является отображением реальных событий на футбольном поле стадиона «Металлург». Быть может, немного больше заполучить 3 очка заслуживали хозяева, но не сложилось. Таким образом, без сомнений довольные «Карпаты» едут домой заниматься подготовкой к непростому матчу с днепрянами, а «Кривбасс» немногим больше, чем через неделю уж точно приложит все усилия для победы над ФК «Харьков» в родных стенах стадиона «Металлург».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru