0
April 19, 2024 17:45:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Почта Великобритании готовит выпуск чемпионских футбольных марок - Face 2 Face Betting
June 12 2006

Почта Великобритании готовит выпуск чемпионских футбольных марок

Королевская почта Великобритании уже начала подготовку к возможной победе сборной Англии на чемпионате мира по футболу в Германии. В том случае, если подопечные Свена-Ерана Эрикссона 9 июля выиграют финальный матч в Берлине, через две недели в продаже появится серия марок, посвященные триумфу английского футбола. Об этом сообщает Telegraph.

Как удалось узнать этому изданию, на марках будут изображены игроки сборной Англии во время матчей и во время награждения Кубком мира. Современные технологии позволяют максимально быстро выпустить марки в обращение. Стоит отметить, что британские почтовики не первый раз предпринимают попытку заранее спланировать возможную победу на чемпионате мира по футболу.

В частности, в 1978 году уже были подготовлены макеты марок (на фото), символизирующие победу сборной Шотландии на мировом чемпионате в Аргентине. На марках был изображен футболист, поднимающий над головой Кубок мира. Однако сборная Шотландии на аргентинском первенстве завершила борьбу уже на стадии группового этапа, поэтому марки достоинством 9 и 11 пенсов так и не попали в обращение.

На чемпионате мира в Германии сборная Англии пока провела только один матч, в котором со счетом 1:0 одержала победу над сборной Парагвая.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru