0
April 20, 2024 19:11:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Фернандо Торрес: «Я хочу стать звездой Мундиаля» - Face 2 Face Betting
June 12 2006

Фернандо Торрес: «Я хочу стать звездой Мундиаля»

«Эль Ниньо», как называют Торреса на родине, вместе с партнерами по сборной готовится к серьезным испытаниям в лице соперников по чемпионату мира, который стартует для испанцев 15 июня с матча против Украины. А пока Фернандо выкроил время для журналистов, чтобы ответить на их вопросы.


- Что для вас значит чемпионат мира?

- Это наиважнейший турнир. У нас в сборной много футболистов, выигрывавших национальный чемпионат и Лигу чемпионов. Но победа на Кубке мира стоит однозначно выше всех упомянутых достижений. Он проводится лишь раз в четыре года, и нет лучшей награды, чем стать его обладателем. Сделав это, ты можешь сказать, что добился всего в футболе.

- И какие шансы у Испании?

- У нас всегда есть большая команда, но вот результата нет. Важно дать тренеру время, чтобы он спокойно и тщательно сформировал группу единомышленников на поле. И это, как мне кажется, удалось Луису Арагонесу. Мы еще покажем себя в Германии!

- В каком настроении подходите к первенству?

- Жду с нетерпеньем. Это мой первый чемпионат, где есть очень хорошая возможность добиться чего-то серьезного в мировом масштабе. Несмотря на то, что главное желание дебютанта - попасть в основной состав своей сборной и просто сыграть в матчах такого высокого уровня, я ставлю перед собой максимальные задачи.

- Учли горький опыт Чемпионата Европы в Португалии?

- Забыть ту неудачу, конечно, не легко, но нужно извлекать уроки из поражений и идти дальше. Мы поняли, что нельзя поддаваться эйфории после стартовых успехов. Победив Россию, мы расслабились, за что и поплатились в играх с греками и португальцами. Цена ошибки была очень высока, так, впрочем, будет и здесь на Кубке мира.

- Станете лучшим игроком чемпионата?

- Я люблю идти к своей цели не торопясь, не распыляясь на ненужные заявления. Хотя перед турнирами всегда гадают, кто станет победителем, лучшим футболистом... Но я был бы не против, если таким назовут кого-нибудь из нашей команды, например, меня.

- Что испытываете, когда на поле слышите испанский национальный гимн?

- В течение времени что играет гимн успеваешь подумать о многих вещах: о близких тебе людях, о большом количестве публики на трибунах, о тех моментах, когда мечтал именно вот так, в футболке своей сборной, стоять в ожидании игры и слушать ее национальную песню. На чемпионате мира все чувства удвоятся.

- Бразилия - вероятный соперник испанцев в четвертьфинале. Стоит ли ее бояться?

- Сейчас мы думаем только о своем ближайшем оппоненте - сборной Украине - и о том, как ее обыграть. Еще до начала турнира все успели нас отправить в 1/8 финала. И кажется, что нам уже можно готовиться к матчам на выбывание. Но это не так. Пока перед нами стоит задача занять первое или второе место в своей группе.

- В сборной спрос с Фернандо Торреса особый.

- Да, так мне казалось поначалу, когда Испания сыграла ряд неудачных матчей, а мне не удавалось отличиться. Испытывал большое давление и волновался из-за этого. Но в последних встречах все наладилось, в том числе и взаимосвязь с партнерами по команде. Не знаю, предъявляют ли мне в сборной большие или меньшие требования, чем остальным игрокам, но в клубе я привык к такому отношению и стараюсь с этим справляться.

- Кто главные претенденты на титул чемпионов мира?

- Мне кажется, что в каждой стране-участнице ждут от своей команды максимальных результатов. Но в нашем случае ожидание подкреплено еще и стремлением доказать, что история не приспособится вновь к реальности, и что Испания заслуживает большего... Сейчас у нас есть возможность начать заставлять уважать сборную Испанию.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru