0
March 29, 2024 11:45:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
У "Днепра" новый рекорд в Европе - Face 2 Face Betting
August 17 2008

У "Днепра" новый рекорд в Европе

Поединок в рамках Кубка УЕФА со швейцарской "Беллинцоной" оказался для "Днепра" примечательным с точки зрения статистики.

Матч с клубом из страны банков и часов оказался для "Днепра" восьмым подряд беспроигрышным в рамках еврокубков. Началась эта серия два года назад с домашней победой над словацкой "Нитрой" в кубке Интертото. После этого последовали две ничьи в том же турнире с французским "Марселем", ничья и победа над польским ГКС и ничьи с шотландским "Абердином" в розыгрыше Кубка УЕФА прошлого года.

Предыдущее достижение "Днепра", установленное в 1984-85 гг. насчитывало 7 игр (домашняя победа над болгарским "Левски-Спартаком", две ничьи (последняя в основное время) с французским "Бордо", победы над "Висмутом" из ГДР и ничья с выигрышем у голландского "Эйндховена").

Нетрудно заметить, что непроигрыш "Днепра" в ответном матче в Швейцарии, который будет означать пропуск в третий квалификационный раунд Кубка УЕФА, автоматически продолжит беспроигрышную серию клуба. А там недалеко будет и до украинского рекорда – 12 игр без поражений, который принадлежит киевскому Динамо и был установлен в 1985-87 гг.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru