0
April 20, 2024 01:01:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига Украины. 5-й тур. ФК "Львов" - "Ворскла". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
August 17 2008

Премьер-лига Украины. 5-й тур. ФК "Львов" - "Ворскла". Послематчевая пресс-конференция

Николай Павлов, главный тренер ФК «Ворскла»
– Я думаю, что если б на игре присутствовал бывший министр МЧС Нестор Шуфрич, он дал бы каждому игроку и тренеру по медали за участие в пожаре :). Играть при такой жаре, которая стоит во Львове два дня, нам было очень тяжело. «Динамо» и «Шахтёр» перенесли свои матчи на семь и на восемь часов. К сожалению, нам такого варианта не предложил никто. Прежде всего, надо сказать большое спасибо футболистам обеих команд. В такую жару движения было, я думаю, достаточно. Команда ФК «Львов» удачно сыграла с «Металлистом» и «Шахтёром», поэтому ничья – это закономерный результат. Я хочу поздравить команду хозяев с успешной игрой, не смотря на то, что играли они без своего лидера – Ващука. Если есть вопросы, я отвечу. Только про судей и про брюки не задавайте :).
– Как Вы считаете, вы бал добыли, или два потеряли?
– С уважением к хозяевам скажу, что добыли.
– Какие планы «Ворсклы» на сезон?
– Вы знаете, я уже говорил, что наши руководители, хоть и молодые, но очень мудрые. Все задачи они решили ставить по итогам первого круга. С учетом многих факторов: приобретений команды, потерь, как-то Чижов и Кравченко. Сейчас говорить о задачах было бы некорректно. Озвучивают задачи не тренеры, а руководители, так что этот вопрос не ко мне.
– Во время матча с «Таврией» ваши футболисты действовали активнее на поле, с чем это связано. Возможно, с погодой?
– И погода конечно тоже повлияла. Но, знаете, наверное, мы не готовы ещё все игры проводить в том темпе, который задаём с начала. Тем более, что у «Таврии» был напряженный график, а у «Львова» календарь такой же, как и у нас, тем более, для львовян эта игра – домашняя. Ещё перед матчем я сказал, что игроки «Львова» не выносливей наших, но у них есть характер. Курс руководства футбольного клуба на своих воспитанников, я думаю, правильный. Спасибо, успехов вам.  
Степан Юрчишин, главный тренер ФК «Львов»
– Как таковой игры не было как с нашей стороны, так и со стороны полтавчан. Жара очень сильно повлияла на ход встречи. Сыграли снова вничью… Да, у нас есть проблемы. К сожалению, сегодня средняя линия сыграла не так, как хотелось бы. У нас также есть проблема с нападающим, и будет она до тех пор, пока мы не найдем себе форварда. Ничья есть, и она в копилку команды, будем работать дальше.
– Почему на последних минутах Вы заменили Гордиенка?
– Чтобы нападающий посвежее немного подержал мяч, возможно, создал остроту. Это была уже тактическая замена.
– Может ли психологично на команду повлиять четырехматчевая безголевая серия?
– Я полагаю, нет, главное, что мы не пропускаем. В Харькове моменты у нас были, но могли и пропустить в свои ворота. Повторюсь, проблемы в атаке есть, команда ведь новичок Премьер лиги, возможно ещё не нашла свою игру в атаке. Будем играть дальше.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru