0
March 29, 2024 09:30:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Арсен ВЕНГЕР: «Моя главная цель – победа в чемпионате Англии» - Face 2 Face Betting
August 17 2008

Арсен ВЕНГЕР: «Моя главная цель – победа в чемпионате Англии»

После победы в первом туре английской премьер-лиги над «Вест Бромвичем» (1:0) главный тренер лондонского «Арсенала» подтвердил, что приоритетом для его команды в начавшемся сезоне станет борьба за победу в чемпионате Англии.

«Будет ли успехом занять 12-е место и выиграть Кубок английской лиги? Для меня – нет. Сила команды ясна после 38 игр чемпионата. В Кубке Англии или Кубке Лиги нужно сыграть матчей пять, причем некоторые из них – против команд из низших дивизионов. Успехи в кубковых турнирах ничего не говорят об истинной силе команды.

Если вы работаете с большой командой, естественно, вы стремитесь к чемпионству. Все остальное вас не устраивает. Уровень чемпионата Англии очень высок, возможно, это сильнейший чемпионат в мире и в конце сезона все решает разница в два-три очка. В прошлом сезоне мы были очень близки к успеху, но нам не везло больше всех – это была какая-то эпидемия травм. Мы набрали 83 очка, потерпели лишь три поражения и обрели ту стабильность, которая поможет нам в этом сезоне.

Да, мы не сделали громких приобретений, но важно не это, а то, что команда показывает на поле», – рассказал главный тренер «Арсенала» Sky Sports.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru