0
April 20, 2024 06:20:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Триумф на букву «Ж» - Face 2 Face Betting
March 13 2006

Триумф на букву «Ж»

Футболисты ЦСКА Жирков и Жо принесли своей команде победу над «Спартаком» в матче за Суперкубок

Суперкубок - трофей для действующего чемпиона несчастливый. Начиная с 2003 года лучшая команда страны неизменно выигрывала приз и осенью оставалась без «золота». Армейцы накануне субботнего матча оказались перед выбором: уступить и готовиться к новому триумфу в чемпионате или взять первый трофей сезона и смириться с досрочно уплывшей победой в первенстве России-2006.

Впрочем, сдать игру против «Спартака» на глазах у своих поклонников цеэсковцы вряд ли бы рискнули. Болельщиков, несмотря на минусовую температуру, собралось в «Лужниках» 45 тысяч. Опасались, что публика от души побузит во время игры. Но на стадионе серьезных проблем избежать удалось. На выходе из прилегающих к «Лужникам» станций метро болельщицкие потоки делили на красно-белый и красно-синий, после чего на долгом пути к арене зрителей ждали пять милицейских кордонов и десятки металлодетекторов. Правда, стражи порядка обыскивали публику не слишком тщательно, ведь опытные милиционеры знают: народ все равно пронесет на трибуны что угодно. Логика в подобных рассуждениях есть - для полноценного обыска каждого утепленного пуховиком и тремя свитерами болельщика надо было бы полностью раздевать, что в масштабах многотысячной толпы нереально. Поэтому людей небрежно ощупывали, обхлопывали и пропускали на стадион.

Поклонники «Спартака» оказались на трибунах в неожиданном большинстве. А вот их любимая команда из-за травм Иранека, Ковача, Тамаша и Ковалевски выглядела перед стартовым свистком не слишком убедительно. Но именно маститые и хорошо укомплектованные армейцы первыми дали маху: вратарь сборной Акинфеев зачем-то устроил экскурсию за пределы своей штрафной, и Титов после навеса Павлюченко головой вогнал мяч в пустые ворота. Вскоре уже сам Павлюченко классным ударом поразил цель, но боковой арбитр разглядел у спартаковца спорный офсайд. А на исходе тайма трое защитников «Спартака» вдруг галантно расступились перед тихо катившимся по центру мячом, который в итоге попал к Жиркову и с помощью последнего оказался в сетке - 1:1.

Второй тайм начался с эффектного гола спартаковского бразильца Моцарта и продолжился чуть менее изящным, но не менее результативным выстрелом нигерийского армейца Одиа - 2:2! Окончательный результат красивым ударом головой установил бразильский форвард ЦСКА Жо. А увенчался поединок массовой потасовкой в центре поля, начавшейся после фола Моцарта против Олича. В разбирательствах под девизом «Наших бьют!» приняла участие половина присутствовавших на поле игроков, а разнимать драчунов прибежал сам Валерий Газзаев. Арбитр Егоров после игры признался, что Газзаев своим рейдом очень ему помог. Поэтому судья не стал наказывать тренера и ограничился красными карточками Моцарту, Родригесу и Алексею Березуцкому. Последний спустя несколько минут уже радовался победе вместе с партнерами.

Радовался и Газзаев: наставника ЦСКА не волновала печальная статистика, согласно которой все обладатели Суперкубка теряют чемпионство. Тревожные перспективы на первенство России-2006 рулевой армейцев отмел с помощью удачной трактовки событий: «Это не первый трофей нового сезона, а последний за предыдущий. Ведь Суперкубок разыграли те, кто отличился в 2005-м. Теперь у ЦСКА полный комплект наград за прошлый год. А в сезоне-2006, надеюсь, нас ждут новые победы».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru