0
March 29, 2024 16:59:46
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига Украины. 5-й тур. "Шахтер" - "Металлист". Харьковчане приехали за двое суток - Face 2 Face Betting
August 17 2008

Премьер-лига Украины. 5-й тур. "Шахтер" - "Металлист". Харьковчане приехали за двое суток

Не в самый простой для "Шахтера" период попался ему под руку харьковский "Металлист". В момент, когда горнякам надо перевести дух между двумя еврокубковыми поединками, календарь путем компьютерного жребия преподнес один из центральных матчей чемпионата - встречаются призеры последнего чемпионата Украины.

По большому счету, "Шахтер" в порядке. Состав стабилен, как и манера игры - наступательная, энергичная. Конечно, позиции стоппера, опорного полузащитника, забивного форварда по-прежнему актуальны. Но адаптируется в команде Марсело Морено, Андрей Пятов выигрывает конкуренцию у своих коллег-вратарей, проверяет тренер новичков Александра Чижова и Николая Ищенко...

Перед вояжем к "Шахтеру" "желто-синие" на своей загородной базе в Высоком провели уже привычную открытую тренировку. По поводу потери Фомина в "Металлисте" огорчаться не намерены. "Да, Фомин - футболист нашей "основы", - рассказал тренер харьковчан Сергей Ковалец. - Но не думаю, что потеря одного исполнителя может кардинально изменить весь рисунок нашей игры. А в Донецке, как и в предыдущем нашем гостевом матче с киевским "Динамо", мы намерены сыграть исключительно в свою игру. Желания подстраиваться под хозяев у нас нет. После победы над загребским "Динамо" горняки будут явно на подъеме. Поэтому, уверен, позитивные эмоции от победы с лихвой компенсируют физическую усталость. Что мы должны сделать, дабы добиться положительного результата? Как говорит наш главный тренер Мирон Маркевич, главное - самим футболистам получить удовольствие от игры и порадовать ею своих многочисленных преданных поклонников. Не сомневаюсь: если это удастся воплотить в жизнь, то придет и результат".

В столицу Донбасса "металлисты" прибыли за двое суток до поединка - в пятницу вечером. А уже в день матча в Донецк приедет многочисленная группа поддержки "Металлиста", состоящая как из тех, чей приезд организован клубом, так и из тех, кто решил добираться самостоятельно.

Ход встречи и ее результат во многом будут зависеть от того, сохранили ли горняки надлежащий психологический и физический настрой после нелегкого матча с загребским "Динамо". Это то, что касается "Шахтера". Но есть и другая сторона - "Металлист", и в какой степени подопечные Маркевича дадут "Шахтеру" сыграть в свою игру, мы увидим.
Мирон Маркевич против Мирчи Луческу

1:5 -- 21 августа 2005 года. Харьков
Уже к 5-й минуте хозяева проигрывали, но потом Брандао оформил покер, еще один мяч у "Шахтера" забил Фомин. У "Металлиста" отличился Джакобия (с пенальти).

0:2 -- 12 марта 2006 года. Донецк
Победный мяч в этом матче снова забил Брандао. При этом бразилец не реализовал пенальти. Второй гол в активе Срны. Хозяева заканчивали поединок вдесятерем.

0:5 -- 4 августа 2006 года. Донецк
К 39-й минуте дончане выигрывали со счетом 4:0. Голы у гостей забивали только те, кого сейчас в команде нет, - Элано (два), Марика, Тимощук и Белик.

0:1 -- 11 марта 2007 года. Харьков
Снова отличился Марика. Возможно, это была самая достойная игра "металлистов" за все время противостояния нынешних тренеров команд. Во всяком случае, счет точно самый достойный.

1:3 -- 19 августа 2007 года. Харьков
Харьковчане проигрывали (Гладкий), но владели преимуществом. Сравняли счет (Девич), а потом неожиданно сели в оборону, и "Шахтер" дважды их наказал (Фернандиньо, Илсиньо).

1:4 -- 15 марта 2008 года. Донецк
Волевая победа "Шахтера". Девич открыл счет с пенальти, но голы Брандао, Чигринского, Фернандиньо и Луиса Адриано поставили гостей на место. "Металлист" почти целый тайм играл в большинстве.

"Шахтер" – "Металлист"
Арбитр – Виталий Годулян (Одесса)
Начало матча – 19:00
ТВ – ТРК Украина

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru