0
«Левадия» уходит в отрыв - Face 2 Face Betting
June 12 2006

«Левадия» уходит в отрыв

ТВМК, одолевший «Флору» на прошлой неделе, все равно не смог прочно встать на ноги и в 14-м туре проиграл «Трансу» с минимальным счетом.

Таким образом, ТВМК уже на десять очков отстает от лидирующей в национальном первенстве «Левадии», которая в домашнем поединке с «Аяксом» одержала самую крупную победу в нынешнем сезоне среди всех участников чемпионата - 8:0.

Хет-трик Зелински

С первых минут футболисты «Левадии» прибрали инициативу к рукам. В итоге уже на 2-й минуте Максим Смирнов открыл счет ударом с дальней дистанции. На 15-й минуте Никита Андреев точным пасом нашел в штрафной Индрека Зелински, который не промахнулся - 2:0. Четыре минуты спустя тот же Зелински с пенальти довел счет до разгромного. К тому времени исход матча уже был решен, но футболисты столичного клуба, поймавшие кураж, на этом не успокоились и еще пять раз праздновали взятие ворот соперника. Отметим, что на пятой минуте второго тайма Зелински реализовал еще один 11-метровый и оформил хет-трик.

Важная победа

«Транс» одержал победу над действующим чемпионом страны ТВМК, что особенно важно в преддверии старта команды в Кубке Интертото, где соперником «Транса» будет шведский «Кальмар». Исход встречи решил пенальти, реализованный Олегом Горяевым на 63-й минуте. В другом матче «Флора» обыграла «Таммеку» с результатом 3:0. Наконец, «Мааг» разошелся миром с «Тулевиком» - 0:0. В этом поединке Виталий Гусев промахнулся с «точки» уже на 5-й минуте. В свою очередь, «Вапрус», уступавший в счете по ходу встречи, сумел добиться волевой победы над «Уорриором» - 3:1.

Триумф эстонок

На выходных в Пярну состоялся традиционный Кубок Балтии среди женщин, в котором приняли участие сборные Латвии, Литвы и Эстонии. В четвертый раз подряд убедительную победу одержали хозяйки турнира. Сначала со счетом 5:0 были повержены латвийки. Хет-трик в активе Аве Пайо, а по голу забили Лииса Лиллесте и лучший бомбардир в истории сборной Эстонии Анастасия Морковкина, на счету которой уже 27 голов в 42 встречах. Учитывая победу Литвы над командой Латвии со счетом 3:0, в последнем поединке Эстонию устраивала и ничья.

Странная статистика

После первого тайма хозяйки проигрывали со счетом 0:2, но в перерыве наставник сборной Эстонии Юри Саар сумел внести необходимы коррективы в действия своих подопечных. Сначала Кайди Екимова отквитала один мяч ударом с одиннадцатиметровой отметки, а затем Реелика Вахер и Кайре Палмару принесли Эстонии волевую победу - 3:2. Остается непонятным, почему в рейтинге ФИФА женские сборные Литвы и Латвии занимают 60-е и 61-е места соответственно, а Эстония располагается лишь на 87-й позиции.