0
April 26, 2024 12:57:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Наставник сборной Португалии: «Я увидел на поле то, что ожидал» - Face 2 Face Betting
June 12 2006

Наставник сборной Португалии: «Я увидел на поле то, что ожидал»

В воскресенье одна из команд-фаворитов чемпионата мира по футболу в Германии сборная Португалии одержала победу над Анголой со «скромным» счетом 1:0. Наставник португальцев Луиз Фелипе Сколари не стал обращать внимания на критику журналистов по поводу невыразительной игры его подопечных, заявив, что доволен набранными тремя очками за эту победу.

«А что вы хотели? Чтобы мы выиграли со счетом 5:0? - обратился Сколари к журналистам на послематчевой пресс-конференции. - Посмотрите на результаты сыгранных до нас матчей чемпионата мира: команды побеждали с разницей в один или два мяча. Сборная Швеции - одна из лучших команд мира, но сумела добиться только ничьей в игре с Тринидадом и Тобаго».

Единственный гол в матче Португалия-Ангола был забит уже на 4-й минуте после сольного прохода Луиша Фигу и удара уже в пустые ворота Педру Паулеты.

«Первая игра чемпионата мира - самая важная, - передают слова Большого Фила зарубежные информационные агентства. - Я увидел на поле то, что ожидал. Быстрый гол несколько успокоил нас, но команда провела встречу на хорошем уровне».

Отдавая должное соперникам, Сколари отметил, что ангольские футболисты во втором тайме выглядели лучше его подопечных. «После перерыва команда Анголы усилила свою игру, особенно в средней линии поля, - сказал наставник португальцев. - Однако, если вернуться к игре, можно отметить, что реальные моменты для взятия ворот были именно у нас».

Сколари не рассказал о характере травмы Деку, помешавшей ключевому полузащитнику португальцев принять участие в стартовой игре команды на чемпионате. «Если наш третий матч в группе против Мексики будет решающим для выхода в плей-офф, тогда я рискну выпустить Деку на поле», - сказал тренер.

Следующий свой матч в Германии команда Португалии проведет против сборной Ирана в субботу.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru