0
April 25, 2024 07:22:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Роналдо пошел по стопам Марадоны - Face 2 Face Betting
March 3 2006

Роналдо пошел по стопам Марадоны

Сборная России проиграла бразильцам товарищеский матч со счетом 0:1 благодаря мячу, забитому рукой Зубастика

Болельщики ждали от бразильских кудесников мяча цирковых чудес, а от игроков сборной России - подвигов. Пятикратные чемпионы мира оказанного им высокого доверия не оправдали. Единственный гол в матче они забили с нарушением правил. Мяч, пущенный Роберто Карлосом из-за пределов штрафной, попал в ворота после рикошета от руки Роналдо. Как и Марадона, забивший в свое время гол англичанам при помощи «руки божьей», бразильский Феномен решил не вспоминать о принципах честной игры. А швейцарский арбитр Бузакка свою ошибку осознал лишь после финального свистка, просмотрев видеозапись. Но его поздние извинения россиянам не помогли - засчитанный гол отменить уже невозможно.

А вот наши приятно удивили. Они создали как минимум три стопроцентных момента, а в концовке матча и вовсе заперли бразильцев в их собственной штрафной. К сожалению, Кержаков умудрился сначала попасть в крестовину, затем промахнуться по пустым воротам, а Василий Березуцкий вместо мяча «забил» ногами вратаря.

В целом бразильские суперзвезды, не особо напрягаясь, освоили полтора миллиона долларов, которые были им выплачены в качестве бонуса за приезд в заснеженную Москву. Такую сумму отвалил чемпионам мира один из крупнейших производителей спортивной одежды. Эта фирма одновременно является спонсором и бразильской, и российской сборной, а громкий матч использовала для продвижения на рынок своей торговой марки.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru