0
April 19, 2024 22:54:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Франции. Лига 1. 2-й тур. Обзор матчей - Face 2 Face Betting
August 18 2008

Чемпионат Франции. Лига 1. 2-й тур. Обзор матчей

В центральном поединке минувшего тура ПСЖ принимал “Бордо”. Два года столичные футболисты не могли на своем поле обыграть жирондистов. Однако в субботу подопечным Поля Ле Гуэна удалось одолеть дружину Лорана Блана благодаря единственному мячу, забитому новичком команды Гийом Оро на 53-й минуте. Экс-форвард “Гавра”, получив пас в раойне 11-метровой точки от Сильвена Армана, точным ударом левой поразил ворота Ульриша Раме. Гости могли сравнять счет, однако известный по выступлениям за московский “Спартак” Фернандо Кавенаги (проведший весь матч), выйдя на 69-ой минуте один на один с Микаэлем Ландро, не сумел его переиграть.
“ЛОРЬЯН” – “ОЛИМПИК” ЛИОН
Чемпион страны потерял очки в Лорьяне. Имея большое территориальное и игровое преимущество, подопечным Клода Пюэля не удалось воплотить его в забитые мячи. Точнее им не позволил голкипер хозяев поля Фабьен Одар, которого газета “Экип” признала лучшим игроком бретонской команды, поставив ему 7 баллов. Такую же оценку получил в составе “львов” Карим Бензема. Однако форвард сборной Франции, оформивший дубль в первом туре, на этот раз отличиться не смог.
“ОЛИМПИК” МАРСЕЛЬ – “ОСЕР”
Марсельский “Олимпик” на своем поле разнес в пух и прах бургундцев, отгрузив в их ворота четые безответных мяча. Начало разгрому положил Мамаду Ньянг, на 17-ой минуте ударом головой пославший снаряд в цель. Удвоил преимущество бронзового призера предыдущего первенства Франции Стефан Грихтинг, срезавший мяч в свои ворота. На 76-ой минуте Эллиот Гранден в третий раз вынудил Реми Риу винимать “пятнистого” из сетки. Ну а точку в прошедшем поединке за пять минут до финального свистка поставил Будевен Зенден, великолепно исполнивший штрафной удар.
“ГРЕНОБЛЬ” – “РЕНН”
Лидером после второго тура неожиданно стал дебютант первого дивизиона – “Гренобль”, одержавший вторую победу подряд. На этот раз подопечные Мехмеда Баждаревича заставили капитулировать хорошо известного украинским любителям футбола по играм с симферопольской “Таврии” на Кубок Интертото “Ренн”. Исход матча решил единственный гол, автором которого на 20-й минуте стал Нассим Акрур. Форвард сборной Алжира прекрасным выстрелом с 25-ти метров не оставил Николя Душезу ни единого шанса. Заметим, что за десять минут до этого полузащитник хозяев поля Софиан Фегули мог открыть счет, но не реализовал пенальти, назначенный за снос в штрафной площадке бывшего игрока гостей Даниэля Морейра. 
“НАНТ” – “МОНАКО”
Вернувшийся после годичного перерыва в элитный дивизион “Нант” расстался миром с монегасками. Причем, “канарейкам” пришлось по ходу встречи отыгрываться: на 4-ой минуте Пино навесил на дальнюю штангу, откуда Йерко Леко (экс-полузащитник киевского “Динамо” отыграл всю встречу без замены) скинул мяч под удар Камелу Мериему, и тот не промахнулся. Восстановил же равновесие, спустя чуть более часа, Клаудиу Кесеру. Румын оказал первым на добивание “пятнистого”, отраженного Стефаном Рюффье после выстрела Ивана Класнича.
“СЕНТ-ЭТЬЕН” – “СОШО”
“Зеленые” дома обыграли “Сошо”. По сути исход матча был решен еще до перерыва, когда дружина Лорана Руссея дважды вынудила Тедди Ришера вынимать мяч из сетки. Сперва на 10-ой минуте Блез Матюиди с передачи Бафетимби Гомиса вывел хозяев поля вперед, а спустя восемь минут Паскаль Фейндуно реализовал пенальти, назначенный за снос в штрафной площади Димитри Пайета. Все, что удалось гостям, это забить, так называемый, гол престижа. Его автором на 73-ой минуте стал Дамьен Перки, прекрасным ударом головой пославший снаряд в цель.
“НИЦЦА” – “НАНСИ”
Команда с Лазурного берега оказался сильнее в поединке с “Нанси”. Причем, победный мяч хозяева поля забили за минуту до истечения регламентированного времени встречи. Счет же открыл на 33-ой минуте Лоик Реми. Бывший нападающий лионского “Олимпика”, получив пас из центра, обыграл Андре Луиса и четким ударом не оставил ни единого шанса Женаро Брасильяно. Отыгрались подопечные Пабло Корреа в уже компенсированное к первому тайме время. Марк-Антуан Фортюне заработал пенальти, который реализовал Бенжамен Гаванон. Ну а победный гол, как уже было упомянуто выше, был забит на 89-ой минуте усилиями Махамана Таоре, которому ассистировал Реми. Стоит отметить, что дружину Фредерика Антонетти не раз в этом матче спасал ее голкипер Лионель Летизи, получивший от газеты “Экипа” на ряду с Реми самую высокую оценку – 7. Любопытно, что экс-одноклубники Александра Заварова не выигрывают в Ницце с сезона 1981-82 г.   
“ЛИЛЛЬ” – “ЛЕ МАН”
“Лилль” на своем поле уступил бывшей команде своего наставника. Уже по истечении чуть более получаса гости вели в счете с разницей в два мяча. Сперва отличился Торстен Хельстад. Норвежский легионер получил пас от своего соотечественника Фредрика Стромстада, вышел тет-а-тет с Грегори Малики и, обыграв его, закатил мяч в пустые ворота. На 32-й же минуте Модибо Майга, воспользовавшись ошибкой Петера Франкара удвоил преимущество “Ле Мана”. В середине второго тайма Мишель Бастос подарил надежду болельщикам дружины Пабло Гарсии, отлично исполнив штрафной. Однако за восемь минут до окончания Майга (получивший от “Экипа” 8 баллов) оформил дубль, поставив окончательную точку в прошедшей игре.
“ТУЛУЗА” – “ГАВР”
“Фиалки” одержали волевую победу над одним из новичков элитного дивизиона. Гости довольно активно начали встречу и уже на 10-ой минуте вышли вперед. Амаду Алассан ударом головой замкнул навес с левого фланга Жамеля Аит Бен Идира. Отыгрались хозяева поля уже после перерыва усилиями Даниэля Конгре. За три же минуты до истечения регламентированного времени Андре-Пьер Жиньяк ударом со шрафного поразил ворота Кристофа Рево. Интересно, что подопечным Жан-Марка Нобило никак не удается выиграть у дружины Алена Казанова на выезде.
“КАН” – “ВАЛАНСЬЕНН”
Нормандцы у себя без особого труда одолели “Валансьенн”. Не прошло и получаса игры, а хозяева поля трижды заставили капитулировать Николя Пеннето. Счет на 2-ой минуте открыл Николя Флорентен с передачи Стива Савидана. Спустя двадцать минут отличился уже сам форвард после розыгрыша штрафного. Прошло еще семь минут, как Хуан Эдуардо Элюшан, ударом головой замкнув навес все того же Савидана, в третий раз огорчил голкипера соперника. Незадолго до перерыва провансальцы размочили счет, благодаря голу Филипа Себо, также головой замкнувшего навес с углового, пробитого Гаэлем Даником. Однако спасти матч подопечным Антуана Комбуаре не удалось. Добавим, что “Кан” еще ни разу не проиграл дома “Валансьенну”. 
 
Результаты всех матчей 2-го тура чемпионата Франции:
ПСЖ – “Бордо” 1:0
Гол: Оро (53)
“Лорьян” – “Лион” 0:0
“Марсель” – “Осер” 4:0

Голы: Ньянг (17), Грихтинг (64-авт), Гранден (76), Зенден (85)
“Гренобль” – “Ренн” 1:0
Гол: Акрур (20)
“Нант” – “Монако” 1:1
Голы: Кесеру (65) – “Нант”; Мерием (4) – “Монако”
“Сент-Этьен” – “Сошо” 2:1
Голы: Матюиди (10), Фейндуно (18-пен) – “Сент-Этьен”; Перки (73) – “Сошо”
“Ницца” – “Нанси” 2:1
Голы: Реми (33), М. Траоре (89) – “Ницца”; Гаванон (45, с пен.) – “Нанси”
“Лилль” – “Ле Ман” 1:3
Голы: Бастос (64) – “Лилль”; Хельстад (20), Майга (32, 82) – “Ле Ман”
“Тулуза” – “Гавр” 2:1
Голы: Конгре (60), Жиньяк (87) – “Тулуза”; Алассан (10) – “Гавр”
“Кан” – “Валансьенн” 3:1
Голы: Флорентен (2), Савидан (22), Элюшан (29) – “Кан”; Себо (41) – “Кан”

Статистика матчей 2-го тура чемпионата Франции

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru