0
«Гомель» буксует - Face 2 Face Betting
June 12 2006

«Гомель» буксует

Лидер белорусского чемпионата «Гомель» дважды подряд сыграл вничью, что привело к заметному уплотнению верхней части турнирной таблицы. В результате после девятого тура команды, занимающие первое и четвертое места, по-прежнему разделяют всего два очка.

Автогол Надиевского

На сей раз «Гомель» на чужом поле разошелся миром с БАТЭ - 1:1. Тем самым, хозяева прервали свою пятиматчевую победную серию. БАТЭ долгое время уступал в счете, но сумели-таки уйти от поражения. На 14-й минуте цели достиг выстрел Романа Василюка, неотразимо пробившего в дальний угол. Затем игра шла под диктовку футболистов БАТЭ, создавших немало хороших возможностей для взятия ворот, однако никто из них так и не смог отличиться. Помощь пришла откуда не ждали - незадолго до финального свистка собственные ворота поразил выступающий за «Гомель» Виталий Надиевский.

Лучший матч

После матча наставник борисовчан Игорь Криушенко заметил: «Можно сказать, вырвали ничью, хотя играли весьма неплохо. Пожалуй, это был наш лучший матч в сезоне. Единственное разочарование заключается в том, что не удалось добиться большего. Имея столько голевых моментов, очень обидно делить очки с соперником».

Миролюбивый «Локомотив»

Витебский «Локомотив», в родных стенах добившись нулевой ничьей с чемпионом Беларуси-2005 солигорским «Шахтером», подтвердил репутацию самой компромиссной команды лиги. Так, по прошествии девяти туров в активе железнодорожников сразу пять ничьих. Примечательно, что под руководством недавно вставшего у клубного руля Андрея Чернышова «Локомотив» провел два поединка, и оба завершились со счетом 0:0.

Домашние победы

«Дарида», принимавшая новополоцкий «Нафтан», взяла верх в упорной борьбе со счетом 2:1 и сравнялась с «Гомелем» по набранным очкам. Постепенно выбирается из ямы минское «Динамо», дома положившее на лопатки аутсайдера турнира «Белшину» — 2:0. Исход борьбы был предрешен к середине первого тайма: на 16-й минуте Сергей Павлюкович провел первый гол, а на 25-й его тезка Кисляк удвоил преимущество динамовцев.

Неудачи «МТЗ-РИПО»

Столичный «МТЗ-РИПО», уступив на своем поле жодинскому «Торпедо» со счетом 0:1, довел проигрышную серию до трех матчей, общая разница мячей в которых составила 0:5. В двух оставшихся встречах успех был на стороне хозяев. «Неман» и брестское «Динамо» с идентичным результатом 2:1 одолели соответственно могилевский «Днепр» и минский «Локомотив».