0
April 26, 2024 23:39:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Говорят игроки. Обрадович, Девич и Бордиян о матче с "Шахтером" - Face 2 Face Betting
August 18 2008

Говорят игроки. Обрадович, Девич и Бордиян о матче с "Шахтером"

После матча с "Шахтером" футболисты "Металлиста" не скрывали своего разочарования итоговым результатом. Тем не менее, была заметна и гордость за продемонстрированный футбол в матче с чемпионом страны.

Милан Обрадович:

- "Металлист" был очень близок к победе, но, к сожалению для нас, хозяева сумели сравнять счет. Хотя, думаю, наша команда показала футбол достаточно серьезного уровня.

- Милан, что главный тренер говорил в перерыве?

- Говорил, чтобы мы не обращали внимания на счет матча, а играли так же, как и при счете 0:0. Ни в коем случае не садиться глубоко в оборону, проводить быстрые контратаки. Именно это мы и делали, но "Шахтер" сумел достаточно быстро забить гол, затем они большими силами пошли вперед - и нам пришлось очень непросто. Обидно, пропустили и второй мяч с пенальти, в итоге - 2:2. Хотя у нас был момент, чтобы забить третий гол, но... это футбол, как говорится, имеем то, что имеем.

- Вы уже отыграли выездные матчи и с "Динамо", и с "Шахтером". В каком поединке было тяжелее?

- Мне очень трудно сравнивать эти две команды, они исповедуют совсем разный футбол. Но, наверное, сегодня было потяжелее - уже хотя бы потому, что мы не смогли выиграть. Очень надеюсь, что в этом сезоне, наконец-то, в Украине появится третий реальный претендент на «золото» чемпионата. И этой командой будет Металлист.

Марко Девич:

- Марко, сегодня "Металлист" выглядел значительно сильнее нежели в последнем очном противостоянии с "Шахтером"...

- Да, это совершенно разные игры. В прошлом чемпионате мы проиграли в Донецке со счетом - 1:4, сегодня сыграли вничью, хотя вполне могли и выиграть. "Металлист" уже давно не выигрывал у "Шахтера" и наконец был очень близок к успеху. Конечно, обидно упускать победу в столь важных матчах, ведя в счете - 2:0.

- Марко, что произошло в эпизоде, после которого ты увидел перед собой красную карточку?

- Сегодняшний день очень плохой для меня. До сих пор не могу понять, что произошло. Только я вышел на поле, как в двух эпизодах вступив в единоборство, немного не успевал и попадал в ногу сопернику. Честное слово я пытался играть только в мяч. Никогда в жизни я не желал нанести футболисту повреждение, в моих действиях не было злого умысла, поверьте. Я не могу винить судью, это его право решать, достоин я красной карточки или нет. Мое же мнение субъективное.

- Как считаешь, счет по игре?

- Выиграть хотели две команды: и игроки "Шахтера", и игроки "Металлиста", наверное, скажут, что результат не по игре. Лично я считаю, что мы должны были побеждать, обидно упускать такой шанс, поверьте.

Виталий Бордиян:

- Считаю, что мы неплохо сегодня сыграли. Вели 2:0, были очень близки к победе, но, к сожалению, упустили возможность увезти из Донецка три очка. На мой взгляд, "Металлист" вполне заслуживал победы в этом матче и ничья - не совсем справедливый результат. И в Киеве, и в Донецке Металлист показал футбол приличного уровня.

- Виталий, как оцениваешь судейство в сегодняшнем матче?

- В целом - нормально. Если, конечно, не брать во внимание эпизод с назначением одиннадцатиметрового в наши ворота. Не уверен, что там было нарушение.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru