0
April 19, 2024 17:50:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кина не будет - Face 2 Face Betting
June 12 2006

Кина не будет

Полузащитник «Селтика» Рой Кин по совету врачей завершил карьеру всего через полгода после ухода из «Манчестер Юнайтед».

Решение Кина


34-летний полузащитник сборной Ирландии был вынужден повесить бутсы на гвоздь из-за проблем с бедром. Бывший капитан «красных дьяволов» заявил: «Посоветовавшись с личным врачом и докторами «Селтика», я пришел к выводу, что вынужден завершить карьеру». За 13 лет в составе «МЮ» ирландец выиграл семь чемпионатов и четыре Кубка Англии, а также отпраздновал триумф в Лиге чемпионов УЕФА-1998/99, хоть и пропустил финальный поединок с «Баварией» из-за дисквалификации. После перехода в «Селтик» в декабре 2005 года Кин выиграл чемпионат Шотландии и Кубок шотландской Лиги.

Большой вклад


Наставник «Селтика» Гордон Страчан заявил: «Рой Кин - один из величайших игроков, оставивших яркий след в футболе. Здорово, что нам удалось пригласить его в «Селтик». Для меня было большой честью работать с ним. Даже за весьма непродолжительное время Рой успел сделать существенный вклад в успехи нашего клуба». Кин начал свою карьеру в Ирландии в клубе «Коб Рамблерс», откуда перешел в «Ноттингем Форест». В активе Кина восемь забитых мячей в 67 поединках за сборную Ирландии.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru