0
April 18, 2024 22:55:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кавенаги покорил турок - Face 2 Face Betting
June 12 2006

Кавенаги покорил турок

Футболисты «Спартака» со счётом 10:1 разгромили в товарищеском матче турецкий клуб «Беледи Гюней Спор». Трижды отличился Фернандо Кавенаги, по два гола на счету Михайло Пьяновича и Романа Павлюченко.

Под занавес турецкого сбора футболисты московского «Спартака» провели товарищеский матч с клубом третьего местного дивизиона «Беледи Гюней Спор». Команда Владимира Федотова планировала сыграть с этим коллективом восьмого июня, однако турки попросили перенести поединок, и красно-белым пришлось померяться силами с полулюбительским клубом, в ворота которого были отгружены 24 мяча.

Несмотря на то, что в понедельник спартаковцы вышли на поединок на фоне нагрузки (тренировались два раза в день) и в далеко не сильнейшем составе, болельщики ожидали разгрома турок и на сей раз.

Спартаковский штаб предпочёл выставить ближайший резерв, и поэкспериментировать с расстановкой – в стартовом составе вышли лишь три защитника во главе со Штранцлем. Начало встречи прошло в равной борьбе, однако со временем преимущество спартаковцев в классе и физической подготовке сказалось. Как всегда, активен был Быстров - именно после его сольных проходов по правому флангу возникли два первых момента у ворот турецкой команды. Оба раза на острие атаки был Павлюченко, однако поразить цель не смог.

Минуте на десятой Быстров, перед встречей жаловавшийся на проблему с приводящей мышцей бедра, захромал и попросил замену.

Федотов решил не рисковать здоровьем одного из лидеров: на поле появился Александр Павленко.

Не успел юный полузащитник освоиться на поле, как его партнёры организовали гол. На левом фланге здорово сыграли в стенку Квинси и Павлюченко, и голландец с угла вратарской несильно катнул мяч в дальний угол мимо опорной ноги голкипера. Вратарь у турок, надо сказать, оказался большим оригиналом - он несколько раз поскользнулся буквально на ровном месте, потянул ногу и захромал.

Второго голкипера у турецкого клуба не оказалось, и место в рамке уже готовился занять Алексей Зуев. Увидев это, турецкий вратарь быстро «выздоровел» и продолжил встречу.

Лучше бы он этого не делал - у футболистов «Беледи Гюней Спора» внезапно кончились силы, что не замедлило сказаться на счёте. Защитники-тихоходы раз за разом упускали шустрых форвардов москвичей, которые не забывали об основной обязанности – забивать Точным ударом отметился и Алексей Ребко, неожиданно выстреливший издали.

После того, как в воротах многострадального турецкого голкипера побывали пять мячей, Зуев всё-таки появился в рамке «Беледи Гюней Спора».

Алексей забавно пытался по-русски командовать новоявленными одноклубниками, однако, поняв тщетность этих попыток, перешёл на «Go!, Go!»

До перерыва Зуев минимум четырежды спас свою команду, а на второй тайм вышел уже в составе «Спартака». В воротах же «Беледи Гюней Спор» занял место Дмитрий Хомич.

Первым пропустил Зуев. После того, как Федотов решил заменить Мартина Штранцля, спартаковская оборона допустила грубейшую ошибку, позволив Хасану по центру выйти тет-а-тет с вратарём «Спартака». Находившийся в очевидном офсайде турок размочил счёт, а спартаковцы, учитывая товарищеский характер матча и в знак уважения к хозяевам, решили не протестовать.

Пропустив, спартаковцы активизировались и забили три гола. Все они на счету Кавенаги, в отличие от партнёров, грешивших излишним короткими передачами, действовавшего неброско, зато эффективно. Аргентинец бил по воротам при первой же возможности и трижды огорчил Хомича.

В концовке турецкая команда провела серию замен, и свежие футболисты смогли выровнять игру. Воспользовавшись неопытностью защитников москвичей, турки даже создали несколько моментов похожих на голевые, однако забить не смогли. А вот Егор Титов отличился, практически с линии ворот замкнув прострел юного Дзюбы, в очередной раз оставившего приятное впечатление. «Трудная была игра», - не без юмора подвёл итог поединка Федотов.

На этом турецкий сбор «Спартака» завершился, и во вторник команда Владимира Федотова вернётся домой.

«Беледи Гюней Спор» – «Спартак» (Москва) – 1:10


Голы: Хасан, 57 - Квинси, 11; Пьянович, 16, 24; Ребко, 25; Павлюченко, 27, 33; Кавенаги, 61, 63, 69; Титов, 80

Спартак: Хомич (Зуев, 46), Шишкин, Штранцль (Гультяев, 51), Иванов, Моцарт, Быстров (Павленко, 11), Ребко (Титов, 46), Квинси, Торбинский (Ребко, 66), Пьянович (Кавенаги, 46), Павлюченко (Дзюба,46)
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru