0
April 26, 2024 19:04:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ушел из жизни экс-голкипер "Шахтера" - Face 2 Face Betting
August 19 2008

Ушел из жизни экс-голкипер "Шахтера"

Сегодня, после скоротечной и неизлечимой болезни, скончался легендарный вратарь «Шахтера» 80-х годов Валентин Елинскас.

С именем Валентина Вацлавовича связаны победы «горняков» в Кубке СССР-83, Кубке сезона-84, успешные выступления команды в розыгрыше Кубка обладателей кубков сезона 1983/84. Елинскаса отличали откровенность, умение аргументированно отстаивать свое мнение, скромность.

В пятницу, 15 августа, Валентину Елинскасу исполнилось 50 лет. В этот день поздравить его приехали ветераны команды, представители нашего клуба. Но состояние Валентина Вацлавовича было таковым, что все присутствовавшие поняли: это было фактически прощание с замечательным человеком и футболистом.

В августовском номере официального клубного журнала «Шахтер» было опубликовано интервью, посвященное юбилею Елинскаса, оказавшееся, по сути, прощальным. Но в тот момент, когда с Валентином Вацлавовичем беседовал наш корреспондент, вроде бы ничего не предвещало трагедии.

ФК «Шахтер» выражает искренние соболезнования семье, родным и близким покойного. Украинский футбол понес тяжелую утрату. Память о Валентине Вацлавовиче Елинскасе будет всегда жить в наших сердцах.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru