0
April 26, 2024 23:50:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Тим Кэхилл: «Второй гол – это фантастика» - Face 2 Face Betting
June 12 2006

Тим Кэхилл: «Второй гол – это фантастика»

Автор двух голов в ворота сборной Японии Тим Кэхилл не считает себя героем, бесконечно доверяет Гусу Хиддинку и уверен, что победить сборной Австралии помог командных дух, присущий всем спортсменам из этой страны.

Тим Кэхилл вошёл в историю –26-летний полузащитник английского «Эвертона» стал футболистом, забившим первый гол сборной Австралии в финальных турнирах чемпионатов мира (в 1974 году футболисты с Зеленого континента не смогли поразить ворота соперника).

Более того, хавбек, чьё участие в первенстве планеты ещё несколько недель назад было под вопросом из-за серьёзной травмы, сделал дубль, принеся своей команде победу над японцами. Неудивительно, что именно Кэхилл был признан лучшим игроком этой встречи.

«Конечно, я понимал, что меня назовут героем. Но у нас в сборной 23 героя, мы все боролись. У Гуса Хиддинка отличная команда, и очень рад, что являюсь её частью», – начал Тим беседу с обступившими его многочисленными журналистами.


– У Вас была серьёзная травма колена. Не боялись пропустить мировое первенство?

– Спасибо врачам – они здорово поработали над тем, чтобы я смог восстановиться в столь короткий срок. То, что это удалось, доказывает силу командного духа австралийцев. Дней, подобных сегодняшнему, мы ждали, словно дети - мечтали и надеялись.

– Перед матчем вам звонил кто-нибудь с родины, желали удачи?

– Конечно. Поддерживали участники сборных страны по крикету и регби. Они-то регулярно выступают в финальных турнирах чемпионатов мира. Прямо перед матчем я беседовал по телефону с крикетистом Бреттом Ли, он желал мне удачи.

– Чувствуете себя героем?

– Героями мы чувствовали себя ещё после победы над сборной Уругвая по итогам стыковых матчей. Но успех, достигнутый сегодня, свидетельствует о боевом духе австралийской команды.

– Ваша сегодняшняя результативность стала для неожиданностью?

– Не сказал бы. Я всегда стараюсь бить по воротам, когда появляется возможность. Хотя второй гол – это фантастика. С такой дистанции редко удаётся поразить цель. Партнёр здорово выложил мне мяч под удар.

– Вас не обидело непопадание в стартовый состав?

– Никоим образом - тренер отлично знает свою команду, он чувствует, когда нужно выпустить меня на поле и разнообразить тактику команды.

– С какими мыслями вступали в игру?

– Мы уступали 0:1 и надо было спасать матч. Поражение было бы сильным ударом по команде - мы его не заслуживали.

– Чего ожидаете от поединка с бразильцами?

– Это будет игра 11 суперзвёзд с 11 рядовых футболистов. Но без борьбы не сдадимся.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru