0
March 29, 2024 10:58:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Джон Алоизи: «Мы провели великий матч» - Face 2 Face Betting
June 13 2006

Джон Алоизи: «Мы провели великий матч»

Шок. Именно этим словом характеризовали футболисты сборных Австралии и Японии произошедшее в матче этих команд. Правда, эмоции игроки команду Гуса Хиддинка и Зико испытывали прямо противоположные.

Ни австралийцы, ни японцы не могут похвастать значительными успехами в финальных турнирах чемпионатов мира. Для футболистов из этих стран каждая победа на подобном уровне – историческая.

«Мы провели великий матч, возможно, наиболее захватывающий в истории австралийского футбола.

Эта игра даже лучше, чем та, что была в ноябре с Уругваем.

Я счастлив стать одним из творцов первой победы сборной Австралии в финальных турнирах чемпионатов мира», – заявил автор одного из голов Джон Алоизи.

А вот Марк Шварцер не считает, что его команда совершила нечто выдающееся. «Мы были очень уверенны в себе, постоянно давили на соперника. Кэхилл переломил ход матча. Теперь немного попразднуем, и приступим к подготовке к поединку с бразильцами», – рассказал голкипер.

Лукас Нил считает основой победы командный дух. «Драматичнейший матч, шоковый. Мы чувствовали, что сильнее соперника, но забить не могли, а время уходило. Думаю, что японцам не хватило физических и моральных сил до конца матча. В решающий момент мы продемонстрировали силу командного духа», – заявил защитник.

Харри Кьюэлл, одна из ярчайших звёзд австралийской команды, уверен в закономерности результата. «У нас очень сильная команда и сегодня мы это доказали, – сказал полузащитник «Ливерпуля». – Мы пропустили совершенно нелогичный гол, уступали по ходу матча, но мы продолжали наступать, зная, что забьем».

Голкипер японцев Йошикатсу Кавагучи с трудом подбирал слова: «Я всё ещё в шоке. Мы играли здорово, вели в счёте в течение почти всего матча, а покинули поле побеждёнными. Остаётся поздравить блестяще сыгравшего Тима Кэхилла и обязательно побеждать сборную Хорватии. Другого выхода у нас нет».

Невероятно, – вторит голкиперу защитник Цунеясу Миямото. - Когда соперник сравнял счёт, мы дали себе слово удержать минимум очко. Ничего не вышло – пропустили ещё дважды и покинули поле с пустыми руками. Я очень расстроен». «У меня нет слов - поражения команда не заслуживала», – только и смог сказать ведущий форвард японцев Наохиро Такахара.

Лишь два футболиста сборной Японии признали победу соперника закономерной.

Натурализованный бразилец Алессандро Сантос считает, что после того, как счёт сравнялся, в игре его команды наступил необъяснимый провал, и ставший причиной поражения, а хавбек Шунсуке Накамура уверен, что роковой стала замена Кейсуке Цубои. После того, как с поля ушёл Цубои, у меня появилось впечатление, что австралийцы стали создавать больше моментов. Почему, не могу сказать. Жалею лишь, что проиграли», – сказал Накамура.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru