0
March 29, 2024 11:08:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Бэкхем досрочно выиграл Кубок мира - Face 2 Face Betting
June 13 2006

Бэкхем досрочно выиграл Кубок мира

Тихая берлинская улица. Ни полицейских, ни гуляющих. Редко когда пролетит мимо машина или велосипед. И, конечно, они появились из-за угла. Двое темнолицых, загорелых, небритых, в мятых футболках желтого цвета... Явно навеселе. Двадцатью копейками не отделаешься, с компьютером за спиной не побегаешь, драться тоже как-то неохота. Кричать «Помогите»? А черт его знает, как это по-немецки. Языковую проблему решили за меня. В вольном переводе с ломаного английского с примесью португальского парни произнесли следующее:

- Сколько мячей завалит Роналдинью хорватам, и с каким счетом бразильцы выиграют в финале...

Ну это мы завсегда.

Беседа плавно перетекла в кафе. Оказалось, что малоприятные на вид личности - весьма солидные люди. Один работает дантистом, второй - клерк в Сан-Паулу.

- Босс, конечно, недоволен, - признался клерк. - Если бы поехали в отпуск все желающие, работа бы встала. Но она и так остановится! Кому в Бразилии придет в голову делать что-то важное, пока идет чемпионат? И потом босс - бразилец. Он все понимает!

После второй кружки пива мужики удосужились спросить, откуда я.

- О! Россия! ЦСКА! Вагнер Лав! - Стоматолог уважительно поднял большой палец над кулаком. - Он же наш, из «Палмейраса»! Он все вернуться собирается. Но у вас же такие деньги! У вас же этот, как его, Барамович!

- Абрамович, - поправил я. - И, кроме Вагнера Лава, у нас в ЦСКА еще три бразильца. Жо - лучший.

Местечко вокруг называется Шарлоттенбург, но в свое время его прозвали Шарлоттенград. Так много здесь было русских эмигрантов. И ничего же не поменялось! Из наций, которые не представлены на чемпионате мира, самые многочисленные - турки и русские. Родная речь на каждом шагу.

Свирепые английские «хулигенс» пока ничем себя не проявили. И в день игры их кумиров с командой Парагвая никаких эксцессов замечено не было. Видимо, решили пустить свою энергию в мирное русло. Кстати, стало известно, что Королевская почта Великобритании на всякий случай подготовила к выпуску серию марок, посвященных гипотетической победе сборной Англии. На них красуется торжествующий капитан англичан Дэвид Бэкхем. Он, к слову, не сидит в Германии сложа руки, и единственный гол англичан в матче с Парагваем (счет - 1:0 в пользу британцев) - целиком его заслуга. Именно он подал опасный угловой, прерывая который южноамериканский защитник срезал мяч в свои ворота. Однако все равно показалось, что британские почтовики несколько опередили события.

Поскольку Россия на чемпионат не попала, русские немцы пьют пиво и болеют за Германию.

Забавно, но множество фанов сборной Ирана, которая проиграла в Нюрнберге стартовый матч Мексике - 1:3, разместились в Берлине. Уж чего только мы не наслушались о нравах этой исламской республики. Но, видимо, жесткие религиозные законы на футбольных фанатов не распространяются. Девушки в весьма фривольной одежде, обмотанные флагами, с дудками. Ребята тоже смотрятся по-европейски.

Впрочем, все внимание приковано к бразильцам. Сегодня пятикратные чемпионы мира сыграют с хорватами, и их болельщики за два дня заполонили весь город. И только фаны хорватской команды уверены, что на этот раз бразильцам придется туго. Кстати, вполне возможно, что против Роналдинью и компании выйдет и «наш» Ивица Олич, нападающий ЦСКА. За него и поболеем. Впрочем, своим друзьям, стоматологу и клерку, я этого говорить не стал.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru