0
April 20, 2024 03:22:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей РУСОЛ: "Поляки - хороший раздражитель" - Face 2 Face Betting
August 20 2008

Андрей РУСОЛ: "Поляки - хороший раздражитель"

       Защитник "Днепра" Андрей Русол уже давно застолбил за собой место в основе национальной сборной. Доверял ему бывший наставник главной команды страны Олег Блохин, продолжает верить в способности футболиста и нынешний тренер Алексей Михайличенко. А ведь дела в клубе у Андрея, как и его партнеров, не всегда идут гладко.

       - Как настроение? - первым делом поинтересовался корреспондент "СЭ" у Русола.
       - В Конча-Заспу всегда приезжаю в приподнятом настроении. Ведь вызов в сборную означает, что я вновь обратил на себя внимание тренерского штаба. Кроме того, есть возможность встретиться со старыми друзьями, обсудить насущные темы.
       - Положительных эмоций вам, наверняка, добавляют и результаты "Днепра", в трех последних матчах взявшего семь очков...
       - Конечно. Ведь кто бы что ни говорил, а командные успехи или неудачи влияют на психологическое состояние. Хорошо, что последние встречи в чемпионате Украины можем занести себе в актив. Замечу также, что в этих поединках у нас получалась сама игра, которая порадовала не только нас, но и болельщиков.
       - Тем не менее, еврокубковая встреча со швейцарской "Беллинцоной" стоит особняком. "Днепр" владел неоспоримым преимуществом, но добиться более ощутимого успеха так и не сумел. Почему?
       - Согласен, в игре со швейцарцами мы должны были больше забивать и решать исход двухраундовой дуэли еще в Днепропетровске. И ведь все к этому шло: сделали задел в два мяча, контролировали ход игры, но затем... 10-минутная расслабленность и счет равный. Хорошо, что смогли вновь захватить инициативу и в концовке встречи создать несколько опасных моментов, один из которых удалось завершить результативным ударом.
       - Как теперь оцениваете шансы команд перед ответным поединком в Швейцарии?
       - При всем уважении к сопернику, уверен: мы должны проходить в следующий раунд. Для этого нас не нужно даже настраивать, ведь перед глазами стоит прошлогодняя неудача, повторять которую вовсе не хочется. Так что приложим максимум усилий, чтобы решить исход дуэли в свою пользу.
       - В среду сборная Украины проведет очередной товарищеский поединок. Что знаете о команде Польши?
       - Следил за поляками на чемпионате Европы. Скажу, что это достаточно амбициозный коллектив, в котором собраны неплохие исполнители. Невзирая на неудачу на Euro-2008, поляки являются серьезным раздражителем для любой команды и наверняка горят желанием выйти в финальную часть предстоящего чемпионата мира. А поскольку наш матч станет последней репетицией перед отборочным циклом, сборная Польши постарается отрепетировать различные игровые схемы и командные действия в целом. Так что цели у нас похожи.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru