0
April 20, 2024 00:43:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
У кромки поля. Гус толкался с тренером соперника, радовался как младенец и… победил! - Face 2 Face Betting
June 13 2006

У кромки поля. Гус толкался с тренером соперника, радовался как младенец и… победил!

Корреспондент «СС» в течение всего матча следил за главным тренером сборной Австралии.

35 минут до матча. Хиддинк выходит на поле через десять минут после начала разминки сборной Австралии. Гус одет в черные брюки, белую рубашку и темный галстук. Первые минуты он вместе со своим помощником Грэмом Арнольдом внимательно следит за разминкой подопечных. Спустя пять минут начинает с ним что-то обсуждать. Лицо спокойное, моментами даже улыбается. Гус – известный шутник…

21 минута до матча. Разминка заканчивается, и Хиддинк первым направляется под трибуну. По пути машет сидящим неподалеку австралийским фанам. Любят они его, ох, любят! С кем бы ни беседовал ваш корреспондент в поезде на пути в Кайзерслаутерн, все австралийские болельщики едины: Гус – супер!

Шесть минут до матча. Команды выходят на поле. Интересно, что Хиддинк не занимает крайнее или второе с краю место на скамейке запасных, а садится четвертым с правой стороны.

3-я минута. Японцы зарабатывают право на штрафной удар. Наставник австралийцев никак не реагирует.

4-я минута. Хиддинк впервые поднимается со скамейки и показывает Эмертону: не отходи так глубоко в оборону. Но куда активнее объясняет это Арнольд, и Хиддинк вновь присаживается.

8-я минута. Видука дважды подряд опасно бьет по воротам Кавагучи. Хиддинк эмоций не показывает. Только ерзает в кресле и с помощью рук что-то объясняет помощникам.

23-я минута. Австралийцы дважды подряд ошибаются в центре поля. Гус не выдерживает и отправляется к… резервному арбитру. Но ничего ему не говорит. Попросту облокачивается на козырек, защищающий от дождя и солнца, и стоя продолжает наблюдать за игрой. Через две минуты садится.

26-я минута. Хиддинк по-настоящему взрывается! Это Накамура отправляет мяч в сетку. Наставник австралийцев, словно 20-летний юнец, вскакивает и бежит к скамейке с резервными арбитрами. Там телевизор, по которому тренер хочет посмотреть повтор. Запасной судья оттаскивает голландца руками. Хиддинка выручает большой экран на стадионе: по реакции тренера (разведенные в стороны руки) можно сделать вывод: он не сомневается, что гол забит с нарушением правил. Арнольд излишне эмоционален, что-то выговаривает арбитру, но Хиддинк взмахом руки мгновенно успокаивает помощника.

36-я минута. Яганисава корчится от боли в штрафной площади австралийцев. Австралиец Грелла не знает, что делать: то ли продолжать атаку, то ли нет. Хиддинк подходит к бровке и жестом показывает: выбей мяч. «Фэйр плей»… Используя паузу, Гус активно объясняет подопечным, чего от них хочет.

46-я минута. Второй тайм Хиддинк начинает смотреть на ногах.

58-я минута. Хиддинк что-то не может поделить с физиотерапевтом сборной Японии Сатоичи и после словесной перепалки… толкает его!

73-я минута. Гус ходит по технической зоне, голова опущена, руки в карманах. Думает…

81-я минута. Японский фанат что-то кричит Хиддинку. Он внимательно слушает, а затем прикладывает руку ко рту. Дескать, заткнись…

84-я минута. Кэхилл забивает ответный мяч, который становится первым в истории сборной Австралии на чемпионатах мира. Вся скамейка «соккеруз» вскакивает и радостно прыгает. Хиддинк как стоял, так и стоит. Лишь крепко сжимает кулаки и активно ими трясет.

89-я минута. Начинается форменное безумие! Кэхилл выводит свою команду вперед. Вся (!) скамейка запасных летит к нему, припрыгивая от радости. Хиддинк вновь кулаком машет в воздухе, а затем не сдерживается и с 10-метрового разбега набрасывается на толпу счастливых тренеров, футболистов, массажистов, докторов!.. Попробуй тут сдержать эмоции!

90+2 минуты. Алоизи забивает третий мяч. Голландский тренер обнимает Арнольда и подбежавшего к тренерам Нейла.

Финальный свисток. Хиддинк выбрасывает руки вверх – есть победа! Пока футболисты благодарят зрителей и обмениваются майками, Гус пьет водичку. Затем обнимает каждого подопечного и только после того, как вся команда оказывается под трибуной, сам направляется туда. Победителем!
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru