0
April 27, 2024 06:59:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Анатолий ТИМОЩУК: "Готов выступать на двух фронтах" - Face 2 Face Betting
August 20 2008

Анатолий ТИМОЩУК: "Готов выступать на двух фронтах"

       Несмотря на последнее поражение "Зенита" от явного аутсайдера российской премьер-лиги ярославского "Шинника", капитан питерцев приехал в расположение национальной сборной с улыбкой на лице.

       - Все отлично! - улыбнулся Анатолий в ответ на вопрос корреспондента "СЭ" о настроении после воскресной неудачи его клуба. - Да, "Зенит" проиграл, но я же приехал выступать за сборную - а это всегда радость. Мы собрались здесь для последнего испытания перед началом официальных матчей, и все ребята пребывают в хорошем расположении духа.
       - Матч со сборной Польши для вас принципиален?
       - Конечно. Все-таки будем играть с участником последнего чемпионата Европы. К тому же за Польшу выступает футболист донецкого "Шахтера" - а это тоже для меня принципиальное противостояние. Думаю, игра получится интересной, тем более, что она будет проходить во Львове, где болельщики всегда яростно поддерживают нас. Мы же в свою очередь постараемся показать все, на что способны.
       - Как вы считаете, нынешняя сборная Украины способна на равных конкурировать с теми же хорватами или англичанами?
       - Посмотрим, почему бы и нет. Россия уже выходила из этой группы, и, думаю, у нас тоже есть все шансы попасть на чемпионат мира.
       - Последние неудачи "Зенита" связывают с очень плотным графиком игр и, соответственно, с усталостью игроков. А как вы оцениваете свое физическое состояние?
       - Так и есть, мы практически все матчи сыграли одним составом. Конечно, такая нагрузка и тот накал, который присутствует сейчас в российском чемпионате, наложили свой отпечаток на наши результаты. Не все ребята выдерживают такой темп. Что же касается меня, то я чувствую себя отлично и готов играть за сборную.
       - А как отнеслось руководство "Зенита" к тому, что один из лидеров команды опять будет играть через два дня на третий.
       - Ну не знаю, надо у них спросить (смеется). Конечно, у главного тренера клуба свои задачи, у сборной - свои, но лично я готов выступать на двух фронтах.
       - То есть вашей поездке в сборную никто не препятствовал?
       - Нет, в этом плане все нормально.
       - Вы бы хотели быть капитаном сборной?
       - Ну, не знаю ( смеется). У нас есть Андрей Шевченко, Саша Шовковский и другие футболисты, в том числе и я, которые могут повести за собой команду. Тренерский штаб перед игрой решит, кому отдать капитанскую повязку.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru