0
March 29, 2024 11:20:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вопрос дня. И как вам команда Хиддинка? - Face 2 Face Betting
June 13 2006

Вопрос дня. И как вам команда Хиддинка?

Олег РОМАНЦЕВ, тренер сборной России в 1994–1996, 1999–2002 годах:
– Я далек от того футбола, который показала сборная Хиддинка: «Бей, а там разберемся». Примитивный он какой-то. У австралийцев скорее силовая манера игры. Учитывая высокий рост многих игроков, им приходится практически всю борьбу переводить на второй этаж. Но этот матч не показателен. Тяжко команде Австралии придется с такими соперниками, как Англия или Германия, которые в верховых единоборствах не уступают. А японцев она попросту задавила.

Анатолий БЫШОВЕЦ, тренер сборной СССР/СНГ в 1990–1992 годах и России в 1998 году:
– Мне доводилось встречаться со сборной Австралии, которая всегда была волевой командой. И ее победа над японцами полностью заслуженна. Надо сказать, Хиддинку в распоряжение досталось хорошее наследство: одиннадцать его подопечных играют в Англии. Это накладывает определенный отпечаток. Тренер правильно сделал ставку на длинные передачи и верховую борьбу. Да и с заменами угадал на все сто. Именно Хиддинку удалось спасти матч. Он вообще удачливый. По первому матчу, конечно, еще рано судить об успешности дальнейших выступлений сборной Австралии. Но в целом команда у Хиддинка сбалансированная. Любопытно будет понаблюдать за работой голландца в нашей стране.

Александр ТАРХАНОВ, экс-наставник ЦСКА, «Торпедо», «Сатурна», «Крыльев Советов» и «Терека»:
– Австралийцы – организованная команда. Хиддинк строит игру исходя из наличия игроков. Это его плюс. Сам футбол, правда, прямолинейный. Но индивидуальное мастерство отдельных игроков достаточно высокого уровня. Сказывается опыт выступлений в чемпионатах Англии и Италии. Главное, Хиддинк добился того, чего хотел от этой встречи, – результата. А красота игры, возможно, появится в дальнейших встречах, когда спадет первое волнение.

Александр БОРОДЮК, тренер сборной России в 2006 году:
– Сборная Австралии сыграла на результат. А это на данной стадии турнира – главная задача для любой команды.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru