0
April 20, 2024 11:39:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Алексей Зуев: Виноват во всех трех голах - Face 2 Face Betting
March 13 2006

Алексей Зуев: Виноват во всех трех голах

Накануне субботнего матча с ЦСКА вратарь «Спартака» Алексей Зуев получил напутствие от своего коллеги по амплуа Войцеха Ковалевски – отстоять «на ноль» в этом принципиальном поединке. Но оставить «сухими» свои ворота у Зуева не получилось. Более того, именно себя вратарь считает виновником поражения.


– Что обиднее – упустить Суперкубок или проиграть ЦСКА?

– Больше переживаю из-за поражения от армейцев. Это важнейшая встреча в первую очередь для наших болельщиков.

– Вам не показалось, что ЦСКА победил прежде всего за счет большей уверенности в своих силах?

– Да какая уверенность? Непонятно, что у них творилось на скамейке запасных. Разве это нормально, когда меняются сразу два игрока (Вагнер, Карвальо. – Прим. ред.) и оба не подходят к тренеру, а сразу удаляются в раздевалку? Конечно, может, они замерзли. Но в этот момент бразильцы не выглядели уверенными в победе своей команды.

– Вы уже второй матч подряд защищаете ворота «Спартака». Помогает доверие Александра Старкова?

– Конечно. Жаль, что не удалось его оправдать… Доверие не может быть бесконечным. Перед игрой Александр Петрович подбодрил меня, но аккуратно, без лишних слов. Тренер тоже переживал за исход поединка и понимал, что его эмоции могут передаться мне.

– Проанализируйте вашу игру.

– Первый гол. Когда к воротам шел Жирков, то думал, что он будет бить в ближний угол, – страховал его ногами, а затем прыгнул в ноги армейцу. Но Жирков, увернувшись, не стал пробрасывать мяч через меня, а просто обвел и забил. Эпизод с Одиа вообще забыть не могу… Мяч от моих рук отскочил прямо на ногу армейцу. Этот гол – моя ошибка и полностью на моей совести! В общем, во всех трех эпизодах не смог точно прочитать намерений соперника. Не буду оправдываться, беру ответственность за все три гола.

– Долго переживаете после таких обидных ошибок?

– Впадать в транс нет смысла. А вот выводы для себя сделал. Специально посмотрел встречу с ЦСКА несколько раз и понял, что не выложился на сто процентов.

– Не за горами следующий матч на Кубок России – с «Лучом». Есть у вас шанс выйти на поле?

– Не могу сказать, насколько реальны мои шансы… Войцех пока занимается по индивидуальной программе, поэтому готовлюсь по полной. А поставить меня или нет, решит тренер.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru