0
April 20, 2024 08:20:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мариуш ЛЕВАНДОВСКИ: «Думаю, тренеры будут экспериментировать» - Face 2 Face Betting
August 20 2008

Мариуш ЛЕВАНДОВСКИ: «Думаю, тренеры будут экспериментировать»

Сегодня во Львове сборная Украины проведет товарищеский матч против сборной Польши. В составе обеих команд есть представители донецкого «Шахтера». В польской дружине это - наш полузащитник Мариуш Левандовски.

- Мариуш, то, что встреча носит товарищеский характер, уменьшает ее значимость на данном этапе?
- Понятное дело, что за победу в таких матчах очки не начисляют, но эта игра будет для нашей сборной первой после чемпионата Европы и последней перед началом отборочного цикла на чемпионат мира-2010. Сейчас у нас в команде появилось много новых футболистов. К тому же, несколько человек завершили выступления в сборной Польши. Поэтому в этом матче игрокам, приглашенным в сборную, нужно будет «показать товар лицом».
- То, что ваша сборная принимала участие в Евро-2008, дает преимущество перед украинской сборной в плане сыгранности?
- Конечно, польские игроки, выступавшие на чемпионате Европы, получили определенный международный опыт. Но сомневаюсь, что это даст нам какое-то решающее преимущество над сборной Украины, в которой есть много и опытных футболистов, и молодых, стремящихся доказать неслучайность их вызова в главную команду страны.
- Как, вообще, оцениваешь шансы сборной Польши в сегодняшнем матче с украинцами?
- Тяжело так сразу определить. Могу лишь сказать банальную вещь: выйдем на поле, а там игра покажет. Думаю, что по ходу встречи тренеры будут экспериментировать с составом, тактической схемой игры.
- Главный тренер сборной Польши Лео Беенхаккер уже назвал состав на львовский матч, и примешь ли ты в нем участие?
- Да, я сыграю в этом матче.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru