0
April 25, 2024 14:29:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Карпин предложил Игорю Корнееву работать в "Спартаке" - Face 2 Face Betting
August 21 2008

Карпин предложил Игорю Корнееву работать в "Спартаке"

Карпин предложил Игорю Корнееву помогать будущему тренеру "Спартака". Стало известно, что на встрече со штабом сборной России перед игрой с голландцами генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин предложил своему бывшему партнеру по сборной Игорю Корнееву новую работу.Руководитель спартаковского клуба хотел бы видеть помощника Гуса Хиддинка в национальной команде ассистентом зарубежного специалиста, который согласится подписать контракт со «Спартаком».ТребованияПока Карпин продолжает консультации с кандидатами на пост главного тренера, но до заключения контракта еще далеко. Однако желание Валерия Георгиевича видеть у руля команды зарубежного специалиста с именем ни для кого не секрет. Его помощник должен обладать несколькими качествами, необходимыми для работы с иностранцем. По замыслу Карпина, который долгое время жил за границей и сейчас мечтает построить клуб по европейским стандартам, кандидат в помощники должен быть знаком с менталитетом иностранных тренеров. Он должен быть русским, но свободно владеть иностранными языками, так как будет налаживать контакт между тренером и русскоязычными футболистами. И, наконец, у него должен быть опыт тренерской работы на высоком уровне.КандидатИгорь Корнеев идеально удовлетворяет всем этим требованиям. 40-летний армеец выступал в Испании и Голландии, в совершенстве владеет тремя языками, а кроме того, отлично знаком Карпину.
- Валерий поговорил с Хиддинком о том, может ли Корнеев совмещать работу в клубе и в сборной, - рассказал нам источник.
- Игры сборной проходят не часто, чемпионат на это время берет паузу. Но голландец пока не торопится с ответом. Он хочет, чтобы Корнеев все время посвящал работе в национальной команде.
- Я просто приезжал к Хиддинку и тренерам сборной поговорить о футболе, - прокомментировал встречу Карпин.
- Это же наша работа. Поболтали и все...Однако в это объяснение трудно поверить.
- Карпин и Хиддинк слишком занятые люди, чтобы специально встречаться ради бесед на отвлеченные темы, - заметил наш источник.tden.ru

По материалам Rusfootball.info

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru