0
April 24, 2024 20:43:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Товарищеский матч. Швеция – Франция. Волевая победа “Трехцветных” - Face 2 Face Betting
August 21 2008

Товарищеский матч. Швеция – Франция. Волевая победа “Трехцветных”

Вчера сборная Франции провела свой первый матч в рамках подготовки к отборочному турниру ЧМ-2010. Соперником “Трехцветных” была национальная команда Швеции.

Обновленная дружина Раймонда Доменека (как известно, по окончании Евро-2008 Патрик Вьейра, Лилиан Тюрам и Клод Макелеле заявили о своем уходе из сборной) предстала в следующем виде: в воротах вместо ветерана Грегори Купе занял голкипер марсельского “Олимпика” Стив Манданда. Квартет защитников составили слева – Патрис Эвра, справа – Бакари Санья (Вилли Саньоль и Франсуа Клер были травмированы), в центре – Вильям Галлас и Филипп Мексес. Опорники – Жереми Тулалан и Лассана Диарра. На позиции правого хавбека в отсутствие Франка Рибери (он, если помните, получил травму еще на последнем первенстве Европы) играл Сидней Гову, ну а на левом фланге, как обычно,  действовал Флоран Малуда. Пару же форвардов составили Тьерри Анри и Карим Бензема.

Хозяева поля (а игра проходила в Гетеборге) довольно активно начали встречу и уже на 4-ой минуте повели в счете. Ким Калльстрем с правого фланга навесил мяч в штрафную, откуда Хенрик Ларссон красивым ударом “ножницы” поразил ворота соперника. Однако пропущенный гол не смутил вице-чемпионов мира. Спустя шесть минут Бензема ударом головой замкнул навес с левого края Малуда, но “Тре крунур” спас Олаф Мелльберг вынесший “круглого” с “ленточки”. Впрочем, вскоре форвард лионского “Олимпика” добился своего. На 19-ой минуте он воспользовался опасным прострелом Гову и послал снаряд в цель.

Ближе к концу первого тайма подопечные Ларса Лагербека могли снова выйти вперед. Причем, дважды, однако блестяще сыграл Манданда. Сперва молодой вратарь ногой отбил выстрел Ларссона, а затем удар в упор Розенберга. Не отставал от своего визави и Андреас Иссаксон, перед самым перерывом отразивший мяч, пущенный Бензема с близкого расстояния.

Во второй половине матча французы полностью завладели территориальным преимуществом. Заметно активнее стал действовал Анри. Именно он мог во второй раз огорчить шведского вратаря, но его выстрел под перекладину в блестящем прыжке отбил Иссаксон. Впрочем, и он оказался бессилен, когда на 61-ой минуте Гову замкнул прострел Тулалана. За тринадцать минут до окончания основного времени поединка нападающий ОЛ оформил дубль. На этот раз ему ассистировал Тьерри Анри.

Казалось исход встречи предрешен, но на 84-ой минуте Калльстрем, реализовав пенальти, им же заработанный, подарил болельщикам надежду на спасение. Однако на большее шведам не хватило ни сил, ни времени.

Сборная Франции заслуженно победила и теперь будет готовиться к первом матчу отборочного раунда Мундиаля-2010 с командой Австрии, который состоится 6 сентября в Вене.

 
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru