0
April 20, 2024 01:56:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ярослав КИНАШ: "Мечтаю о "Динамо" или "Шахтере"" - Face 2 Face Betting
August 21 2008

Ярослав КИНАШ: "Мечтаю о "Динамо" или "Шахтере""

20-летний Ярослав Кинаш уже достаточно долгое время привлекает к себе внимание болельщиков "Волыни" своей игрой и нестандартной техникой. Особенно удачным, на наш взгляд, стал для полузащитника лучан матч пятого тура против севастопольцев, ведь Ярослав был непосредственным участником комбинаций, которые привели к первым двум голам в ворота гостей, а также в очередной раз отметился забитым мячом, закрепив тем самым успех команды. Поэтому сегодня наш разговор именно с ним.

- Ярослав, расскажи немного о себе, как начинался твой футбольный путь?
- Сам я коренной львовянин. Футболом начал заниматься с шести лет в местной СДЮШОР-4, а первым моим тренером был прежний игрок "Волыни" Игорь Андреевич Польный. По окончании юношеской школы играл на первенство области за команду города Каменополь, а уже оттуда меня забрали в "Волынь".
- Тяжелым ли был переход сразу на уровень первой лиги? И в целом, как считаешь, стоит ли молодых игроков сразу бросать в водоворот взрослой борьбы?
- Переход был нормальный, было не трудно, сразу вписался с первой же тренировки, нужно было только с мячом быстрее работать. А молодежь должна раньше, как говорят, "понюхать" взрослый футбол, а то могут остаться на своем уровне навсегда и закончить с футболом. Только настоящий, взрослый футбол поставит каждому молодому футболисту "диагноз".
- Ярослав Кинаш отмечается достаточно интересной, своеобразной техникой и цепкостью в борьбе за мяч. Специально нарабатывал это на тренировках, действовал ли так постоянно?
- Я так действую постоянно с детства.
- Ты забил уже около десятка мячей за "Волынь". Есть ли из них какой-то, который тебе лично наиболее запомнился?
- Наибольше запомнился тот мяч, который я забил в прошлом сезоне в Овидиополе со штрафного, правда в том матче мы, к сожалению, уступили.
- Какие из проведенных матчей тебе запомнились больше всего? Есть ли игры, которые вспоминаешь с удовольствием и какие бы хотел забыть?
- С удовольствием вспоминаю победные матчи против "Динамо-2" Киев, "Александрия" и, в первую очередь, свою первую игру за "Волынь" против "Оболони", когда мы победили 2:1, играя вдесятером. Запомнилась эта незабываемая атмосфера на стадионе, победа и, конечно, дебютный матч в профессиональном футболе. А забыть скорее хочется домашние игры прошлого с "Крымтеплицей" и "Прикарпатьем".
- Ты один из многих еще молодых игроков в команде, но уже можешь считать себя "ветераном". Какие отношения в "Волыни" между молодежью и "дедами"?
- Отношения у нас нормальны. Старшие к молодым относятся хорошо, всегда дадут нужный совет и на тренировке и вне футбола. Вообще, лично я не чувствую никакого возрастного разделения. У нас есть единый коллектив – футбольная команда "Волынь".
- Или может Ярослав Кинаш сам выделить какую-то "изюмину" в своей игре и над чем, возможно, стоит еще работать?
- Наверно моей "изюминой" являются финты, а работать мне необходимо над скоростью и ударом.
- Является ли достаточной поддержка команды со стороны фанов? Как в целом команда относится к своим болельщикам, которые гоняют поддерживать ее и на выездные поединки?
- Фаны у нас безумные, всегда в любую погоду нас поддерживают и я от имени всей команды хочу им за это поблагодарить. Особенная благодарность тем фанам, которые путешествуют с командой и поддерживают нас на выездных матчах. Поддерживают очень сильно, я бы сказал, мощно, и команде всегда приятно играть под их скандирование.
- Кто из известных игроков импонирует тебе как футболист? Имеешь ли определенные симпатии относительно каких-то клубов?
- Из действующих игроков нравятся Криштиану Роналду и Рональдиньо, а симпатии, точнее мечты - попробовать свои силы в таких клубах как "Динамо" Киев или "Шахтер" Донецк.
- Что скажешь о последнем матче "Волыни" против ПФК "Севастополь"?
- Этот матч показался очень хорошим, я, лично, удачно вышел на замену, игра как говорят пошла, да и ребята все хорошо сыграли. "Севастополь" до того момента шел без потерь, но мы на это не обращали внимания и как-то особенно на матч не настраивались, просто сыграли в свою игру и победили.
- Какие планы на следующий выездной матч против "Феникса-Ильичевца"?
- Мы едем побеждать. Только максимальный результат в каждом отдельном матче приносит команде три очка. Наша команда всегда играет в атакующий футбол, мы никогда не действуем от обороны, а когда команда атакует, то должна забивать и побеждать. Вот с таким настроением и заданием мы едем в Калинино.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru