0
April 26, 2024 02:26:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Эрик АБИДАЛЬ: "У нас менталитет победителей" - Face 2 Face Betting
August 21 2008

Эрик АБИДАЛЬ: "У нас менталитет победителей"

Эрик Абидаль заявил вчера журналистам, что команда готова начать чемпионат. Он также отметил хорошую предсезонную подготовку и поддержку, которую игроки получили от болельщиков.

Команда сильна и у нее правильный настрой, так что можно гарантировать хорошее начало сезона. Говоря после тренировки в среду утром, Эрик Абидаль положительно прокомментировал текущее состояние команды. Перед вторым квалификационном матчем Лиги Чемпионов против "Вислы", французский защитник позитивно настроен в отношении наступающего сезона: "Мы провели хорошие матчи перед первой игрой Лиги. В последнем матче, против "Боки", мы победили только на последней минуте и этим показали, что у нас менталитет победителей. Я полагаю, что мы готовы к началу Лиги".

Держа в уме ту философию игры, которую прививает им Хосеп Гвардиола, Абидаль не забывает о совершенствовании своих навыков игры в обороне, тех навыков, в которых он уверен. С Анри, который сосредоточен на атаке и с постоянным участием в нападении Алвеса на правом фланге, Абидалю ясны его приоритеты: "Анри много отрабатывал в защите в прошлом году, но в этом году его основной работой будет забивать голы. У Алвеса также свои задачи. Он должен больше играть в нападении, а я меньше. Самая важная вещь для команды – хорошо играть и в нападении, и в защите".

Абидаль не был удивлен, когда Гвардиола оставил на поле трех защитников во втором тайме матча с "Бока Хуниорс". "С тремя защитниками еще один из игроков был добавлен в атаку для того, чтобы изменить ход игры. Мне нравится играть на позиции центрального защитника и я не возражаю против того, чтобы играть по схеме 3-4-3".

Абидаль не беспокоится, что у болельщиков большие надежды на новый сезон в результате хороших выступлений команды в течение лета. Он полагает, что роль болельщиков очень важна для команды: "Когда находишься на поле, для всей команды важно чувствовать, что у нее есть поддержка болельщиков и что они хотят хорошей игры. Мы начинаем новый сезон с новым главным тренером и новым тренерским штабом. Мы должны работать немного усерднее, чем в прошлом году, потому что с такими хорошими игроками, которые есть в команде, мы можем много добиться".

На пресс-конференции Абидаль говорил на испанском и продемонстрировал, насколько улучшился его язык. Однако француз все равно поблагодарил репортеров за краткость пресс-конференции, поскольку он пока еще не может выражаться на испанском так, как хотел бы.


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru