0
April 25, 2024 22:50:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Настрой и воля – именно то, что нужно России - Face 2 Face Betting
June 13 2006

Настрой и воля – именно то, что нужно России

Свою феноменальную победу над японцами австралийцы добыли на глазах Александра Бородюка, который с 9 июля вместе с Гусом Хиддинком будет работать в штабе сборной России.

- Какая сила духа, какой настрой на игру, какая воля! - Бородюк, общаясь со специальным корреспондентом «СЭ» через пять минут после финального свистка, с трудом сдерживал эмоции. - Австралия, безусловно, заслужила эту победу. Даже пропустив обидный гол, команда упорно гнула свою линию и в итоге праздновала успех. Не сомневаюсь, что качества, проявленные нынешней командой Хиддинка, будут свойственны и сборной России.

- Можно ли сказать, что в концовке японцы были смяты соперниками?

- Азиаты явно уступали в физической подготовке. Превосходство в технике было на их стороне, но опасные моменты так и остались нереализованными - подвела вальяжность. Футбол не терпит несерьезного к себе отношения, и потому расплата была неминуема.

- То, что сборная Австралии играла с тремя номинальными защитниками, как и Россия в недавних товарищеских матчах с Бразилией и Испанией, случайное совпадение? Или?

- Не знаю, не знаю. Мне показалось, что австралийцы избрали тактическую схему 3-4-3. Явно оправдали себя замены, которые произвел Хиддинк. Скажем, Алоизи сразу же начал цепляться за мяч и помог обеспечить команде большое территориальное преимущество.

- Чем вы все-таки объясните столь мощную игру представителей Зеленого континента?

- Почти все они выступают в английской премьер-лиге, где атлетическая подготовка в особом почете. Плюс к этому как я уже сказал, команда великолепно настроилась на игру Разумеется, не стоит забывать и о Хиддинке.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru