0
April 16, 2024 22:40:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Руслан Нигматуллин: На ЧМ-2002 Япония лучше играла в защите - Face 2 Face Betting
June 13 2006

Руслан Нигматуллин: На ЧМ-2002 Япония лучше играла в защите

- На мой взгляд, эта игра стала украшением стартового тура чемпионата во многом благодаря неожиданной развязке. Все шло к победе японцев, но австралийцы сумели проявить характер и настойчивость. Приятно, что у будущего главного тренера сборной России крепкая духом команда.


- Можно ли сказать, что решающую роль сыграли удачно сделанные замены?

- Несомненно. Эту победу Гус Хиддинк может занести себе в актив наравне с игроками. В трудно складывающемся матче он ввел в игру именно те силы, которые оказались необходимыми на данный момент. Кроме того, переломным моментом стала ошибка японского голкипера Кавагути на 84-й минуте, который до того действовал очень уверенно. Его решение сыграть на выходе считаю правильным, но до мяча он не добрался. В итоге японцы пропустили гол, оказались надломлены, а австралийцы почувствовали уверенность в своих силах и сумели вырвать победу.

- В эпизоде с голом японцев вы, должно быть, на стороне вашего австралийского коллеги?

- Толчок был, но виноват в этом игрок обороны. Он подтолкнул японца, а тот, в свою очередь, врезался в голкипера. Шварцер, на мой взгляд, допустил небольшую оплошность. Но решающим оказалось все-таки столкновение, за которое ему следует «поблагодарить» партнера по команде.

- На ваш взгляд, является ли сегодняшняя австралийская сборная прототипом будущей сборной России?

- Думаю, что нечто похожее Хиддинк будет делать и в сборной России. Но, считаю, что в нашей команде больше игроков высокого класса, чем в Австралии.

- Сборная Японии сильно изменилась за четыре года?

- Судя по этому матчу четыре года назад японцы лучше играли в обороне.


Руслан НИГМАТУЛЛИН - экс-голкипер сборной России, участник матча ЧМ-2002 Япония - Россия (1:0)
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru