0
April 20, 2024 17:33:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Райкаард готов возглавить "Спартак" за 7 млн. долларов? - Face 2 Face Betting
August 22 2008

Райкаард готов возглавить "Спартак" за 7 млн. долларов?

Как стало известно генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин переговорил с первыми кандидатами на должность главного тренера «Спартака». Один из них голландский специалист Франк Райкаард, в качестве обязательного условия выдвинул беспрецедентные финансовые требования - 7 миллионов долларов в качестве годовой заработной платы. Валерия Карпина такая цена, разумеется, отпугнула, но он дипломатично обещал подумать над предложением экс-наставника испанской «Барселоны» и сборной Голландии. Валерий Георгиевич пообещал дать ответ в ближайшее время. Ближайшее время будет целиком и полностью будет посвящено переговорам с другими кандидатами, чьи финансовые притязания буду гораздо приемлемее.
- Конечно, запросы Райкаарда очень велики, но в нашем футболе уже есть тренера, которые получают не намного меньше, чем запросил голландец, - рассказал нам источник.
- Лидерство тут единолично удерживает наставник «горожан» Олег Блохин, который получает пять с половиной миллионов долларов. Так что если руководство «Спартака» раскошелется, то вполне возможно, мы увидим голландца на посту главного тренера народной команды. Если же будет экономить на зарплате тренера, то удастся пригласить лишь тренера среднего калибра. Хотя не исключено, что учитывая российскую специфику футбола, о чем в Европе уже немало наслышано, вообще никто из соискателей не согласится приезжать в белокаменную. Тогда отличный шанс проявить себя предоставляется Ледяхову. И кто знает, может своей работой он уже в ближайшие месяц-два снимет все вопросы по главному тренеру «Спартака».
- Я пока работаю и готовлю команду к ближайшей встречи, - сказал Ледяхов.
- О том, что будет дальше мы пока не разговаривали... www.life.ru

По материалам Rusfootball.info

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru