0
April 19, 2024 21:59:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Алексей Смертин: «Правильно австралийцы ищут счастья у чужих ворот» - Face 2 Face Betting
June 13 2006

Алексей Смертин: «Правильно австралийцы ищут счастья у чужих ворот»

- Хороший получился матч! говорит полузащитник «Динамо» и сборной России. - Быстрый, боевой, с обилием голов и острых моментов. Австралийцы в целом выглядели получше, так что их победа, на мой взгляд, закономерна. Правда, реализовать свое огромное преимущество и дожать японцев они сумели лишь в самом конце.

Чем понравилась Австралия, так это тем, что команда не боялась искать счастья у чужих ворот. При этом игроки действовали жестко и предельно самоотверженно, отчаянно сражаясь за каждый мяч. «Прямо как в Англии», - подумал я. И улыбнулся, вспомнив, что в составе австралийской сборной вчера на поле вышли восемь(!) футболистов, представляющих премьер-лигу. Так чему же удивляться?

Конечно, к команде Гуса Хиддинка в России сейчас приковано повышенное внимание. Многие, наблюдая за игрой его нынешней сборной, размышляют, что же в скором будущем ожидает нас. По матчу с Японией мне, например, бросилась в глаза прежде всего четкая организация игры в обороне с последующим стремительным переходом в атаку. Резануло только, что они почему-то маловато использовали фланги, упрямо стараясь пробиться к штрафной соперника через центр. Кроме того, впереди им порой явно не хватало изюминки. Возможно, это связано с тем, что лидер австралийской полузащиты Кьюэлл не успел еще восстановиться после травмы. Для футболиста такого уровня он допускал многовато ошибок.

Зато здорово смотрелись Видука и Брешиано, хоть и упустили они парочку отличных возможностей забить. В тех эпизодах Японию выручил голкипер Кавагути, продемонстрировавший, что с реакцией у него все в порядке. А вот его коллега - Шварцер провел не лучший матч. Иногда он «пожарил» в безобидных ситуациях. Может, нервы? Хотя вратарь-то бывалый...

Гол в его ворота вызвал бурю протеста со стороны футболистов и тренеров сборной Австралии. Мне же показалось, что все было в рамках правил. Шварцер сам наткнулся на игрока. Впрочем, тут уместна поговорка: все хорошо, что хорошо кончается...

Ну и, разумеется, нельзя не отметить Кэйхилла с Алоизи, которых Хиддинк выпустил на замену после перерыва. Они фактически и «сделали» игру в последнюю десятиминутку.

В группе F фаворит очевиден - бразильцы. А вот спор за вторую путевку между хорватами и австралийцами, чувствуется, будет жаркий. Да и непредсказуемых японцев, несмотря на стартовую осечку сбрасывать со счетов я бы не спешил.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru