0
April 23, 2024 15:32:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Олич: У бразильцев - звезды, у нас - бесстрашные сердца - Face 2 Face Betting
June 13 2006

Олич: У бразильцев - звезды, у нас - бесстрашные сердца

Эксклюзивное интервью форварда хорватов газете «Жизнь» в преддверии поединка с чемпионами мира

26-летний нападающий национальной команды Хорватии заверил «Жизнь», что его сборная готова дать бой пятикратным чемпионам мира.

- Мы готовы сотворить сенсацию и обыграть Бразилию, - заявил Олич. - Настрой у Хорватии нешуточный. Все ребята рвутся в бой и хотят обыграть южноамериканцев.


- Вы так уверены в силе своей сборной?

- Конечно, на сто процентов уверенным быть нельзя, но желание сумасшедшее! Все только и говорят на тренировках об этой игре. Причем без всякой боязни. Тем более что эта игра будет первой как для нас, так и для бразильцев. Пока они не разыгрались, надо ловить момент и отбирать очки.

- Что же может Хорватия противопоставить Бразилии?

- У бразильцев в команде сплошные звезды, куда не посмотри - Роналдиньо, Роналдо, Роберто Карлос, Кафу... в общем, перечислить могу всех. А у нас нет ни одной суперзвезды мирового масштаба. Зато есть команда и вера в собственные силы. Наши сердца не знают страха! А это намного важнее. С таким сплоченным коллективом, как у нас, мы можем дойти далеко... как минимум до четвертьфинала.

- Неужели рецепт победы кроется только в настрое команды?

- Безусловно, настрой играет весомую роль. Но важна еще и тактика. Тренер сборной Златко Кранчар считает, что главным для нас будет забить быстрый гол. Конечно, без строгой игры в обороне против бразильцев делать нечего. Поэтому нужно максимально четко и самоотверженно действовать в защите и по возможности убегать в контратаки.

Травма


- Вы будете играть с бразильцами?

- То, что выйду на поле – не сомневаюсь. Но пока не решено, в основном составе или на замену.

- В прошлом году ваша сборная уже играла с Бразилией. Какие были ощущения после той игры?

- Ужасные. Я же именно в тот день получил разрыв крестообразных связок. Хотя впечатление от игры осталось неплохое. Я даже забить мог, но попал в штангу. А потом были лишь грустные воспоминания…

- Горите желанием отомстить южноамериканцам?

- Так валить не на кого. Я сам упал и получил травму. Зла ни на кого не держу. Но тем не менее забить бразильцам - моя давняя мечта!

– Какую игру можно будет назвать ключевой на этом турнире для вашей команды?

– Думаю, что это будут матчи с японцами и с австралийцами. Если мы хотим попасть во второй круг, то должны обыгрывать своих конкурентов. Бразильцы, согласитесь, всегда претендент номер один на выход из группы.

– Чья игра в сборной Бразилии вас восхищает?

– Безусловно, Роналдиньо! Он на сегодняшний день - бесспорно лучший футболист планеты!

- Фанаты не осаждают вашу тренировочную базу в Германии?

- У нас фанаты очень требовательные и всегда хотят, чтобы игроки ставили перед собой только максимальные цели. Порой стоят под окнами и скандируют на хорватском: «Только чемпионство!» Значит, у нас нет права отступать...

Сергей ПУШКИН
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru