0
March 28, 2024 20:49:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Олег САЛЕНКО: "Сборной Украины не хватает командной скорости" - Face 2 Face Betting
August 22 2008

Олег САЛЕНКО: "Сборной Украины не хватает командной скорости"

        6 сентября сборная Украины стартует в отборном цикле Кубка мира-2010. Первый официальный матч под руководством Алексея Михайличенко национальная команда проведет против Беларуси. Встреча состоится во Львове. В среду на стадионе "Украина" прошел товарищеский матч команды Михайличенко с поляками. Украинцы победили - 1:0 благодаря голу Сергея Кравченко.

       - По этому матчу нельзя судить, насколько Украина готова к квалификационному турниру, - говорит "ГПУ" лучший бомбардир Кубка мира-1994 Олег Саленко. - Ничего принципиально нового я в действиях Украины не увидел. Командные скорости были недостаточны, взаимодействие между игроками не до конца отработано. В начале матча поляки нам ничем не уступали. Даже забить могли.
        - Как действовала пара центральных защитников Чигринский - Михалик?
       - Не всегда вовремя реагировала на ходы соперника. Да и фланговые защитники - Ярмаш с Шевчуком - могли быть эффективнее и точнее в атаках.
        - Как вам украинская полузащита?
       - Неплохо, что в ней собираются технические игроки - Кравченко, Назаренко. Но страдает командная скорость. Кроме того, Михалик мог бы помочь Тимощуку в опорной зоне, но его ставят в защиту. Голайдо старательный, но этого мало.
        - Какая пара форвардов Украины оптимальна в настоящее время?
       - Шевченко - в том случае, если будет действовать из глубины, подыгрывать. На острие он сейчас мало заостряет. Возможно, если вернется в "Милан", восстановит кондиции хотя бы частично. Воронин явно старается. Но всегда плохо, если человек не играет в клубе. Шеву хоть "Милан" забирает, а Воронина - кто? Гоменюку еще опыта не хватает. Неплох в настоящее время Милевский. Но он тоже из глубины любит действовать. Наверное, все-таки его с Шевой нужно ставить.
        - Кто еще мог бы усилить игру сборной?
       - Это оптимальный состав. Девич не поражает игрой, а Алиев не нужен тренеру, потому что Михайличенко хочет решать игровые проблемы, а не вопросы с дисциплиной.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru