0
April 25, 2024 22:15:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр СЕВИДОВ: О матче сборной Украины, лидере Премьер-лиги и слухах о своей работе - Face 2 Face Betting
August 22 2008

Александр СЕВИДОВ: О матче сборной Украины, лидере Премьер-лиги и слухах о своей работе

Экс-тренер донецкого «Металлурга», харьковского «Гелиоса», днепродзержинской «Стали» и кишиневского «Зимбру» прокомментировал для ПРОФУТБОЛа матч Украина – Польша, перспективы донецкого «Металлурга» и слухи о своем трудоустройстве.

- Сборная Украины выиграла товарищеский матч против сборной Польши. Дайте характеристику действиям команды Михайличенко в этом матче.
 - Безусловно, эта игра не носила принципиальный характер, и сборная Польши не ставила неразрешимых задач перед нашими ребятами. Отсюда и не такая зрелищная игра. Я думаю, перед Алексеем Михайличенко стояла задача, прежде всего, наиграть определенные связи между игроками и линиями команды, а также проявить готовность игроков сборной к предстоящим матчам, ведь старт уже очень скоро. Да и победа есть победа, это всегда приятно.

- После назначения Михайличенко главным тренером, в команде появились игроки, которые при Блохине не попадали даже в список кандидатов – Сергей Кравченко, Голайдо, Гоменюк, Ярмаш. Как Вам их игра?
 - Эти ребята только начинают свой путь в сборной. Игрой за свои клубы они заслужили приглашения в главную команду страны. Они все еще достаточно молоды, и только их старания и желание прогрессировать поможет им закрепиться в сборной, время покажет.

- Накануне 6-го тура Премьер-лиги Украины всех интересует: одержит ли шестую победу донецкий «Металлург». Какой Ваш прогноз на домашний матч лидера первенства против «Таврии»?
- Мне кажется, что главной задачей «Металлурга» является борьба за своего болельщика. В Донецке это достаточно тяжело, но если команда будет показывать и дальше такой зрелищный футбол, то болельщиков станет больше. А чтобы показывать хороший результат все условия для этого есть. И, конечно, в следующих играх добиваться побед «Металлургу» будет тяжелее, ведь на лидера чемпионата настраиваются по-другому, но ведь это и есть проверка возможностей и амбиций команды.

- Прошло больше двух месяцев с того момента, как Вы ушли в творческий отпуск. За это время Вас сватали в несколько украинских и российских клубов. Предложения действительно были серьезными? Сейчас Вы готовы к тому, чтобы вернуться к активной тренерской деятельности?
 - Каждый человек, любящий свое дело готов преступить к работе в любой момент. Я не знаю не одного тренера, который бы с удовольствием проводил так называемый «творческий отпуск». Просто не хочется принимать быстрых и необдуманных решений. А предложения действительно были, они и сейчас есть, хотя не все, что пишет пресса, соответствует действительности.

 

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru