0
April 26, 2024 17:32:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ДрогОбмен - Face 2 Face Betting
June 13 2006

ДрогОбмен

Капитан африканцев Дидье Дрогба предложил обменять гол на очко

После матча 28-летний лидер команды с Берега Слоновой Кости Дидье Дрогба сделал интересное предложение организаторам чемпионата.

- Меняю свой гол на ничейный результат, - провозгласил после матча Дидье. - Ладно бы проиграли за явным преимуществом… Вот от таких поражений как-то хочется умереть.

Раздражение Дрогба легко понять. Нельзя сказать, чтобы в ходе своего дебюта в финальных частях мировых первенств ивуарийцы выглядели хуже соперников, двукратных чемпионов мира аргентинцев. Но несмотря на боевой настрой и большое желание, продемонстрированное футболистами из Африки, аргентинцы взяли верх за счет лучшей реализации и опыта.

Наивность

«Ирландцы Африки» - так можно назвать ивуарийцев, глядя не только на цвета их национального флага, но и на то, как они сыграли против Аргентины. За счет активности средней оси, руководимой Дидье Сокорой, и термоядерных флангов, с финалистом Лиги чемпионов Эбуэ справа и живчиком Бока слева, африканцы начали матч активно и даже агрессивно. Бонавентюр Калу с Дрогба в первые минут двадцать имели не меньше моментов, чем их оппоненты, и это сыграло с их командой злую шутку. Увлекшись атакой, ивуарийцы вдруг забыли, что они не во дворе у себя, а на чемпионате мира и противостоит им грозная Аргентина, подтверждением чему живой иконой восседал на трибунах Диего Марадона.

- В этот раз мы сыграли несколько наивно, - согласился после матча защитник Бока, - но этого больше не повторится, обещаю вам!

В атаку шли все, вплоть до Коло Туре, и зачастую, не успевая вернуться на оборону, прибегали к фолам.

Хуан Роман Рикельме несколько раз опасно навешивал со штрафных, в итоге после очередного его заброса мяч достался Креспо, который переправил его в ворота. Так, не продемонстрировав по большому счету ничего особенного, но воспользовавшись стандартным положением, Аргентина повела - 1:0!

- Я доволен своим голом, - без излишней скромности заявил Креспо. - В схеме этой команды моя задача - быть в нужное время в нужном месте и реализовывать свои моменты, что я и сделал.

- Мне вообще пока нравится наш стиль: сделать свое дело без лишнего шума и пыли, - вторил форварду капитан команды защитник Пабло Сорин. - С таким отношением мы можем многого добиться.

Злость

Пропущенный гол еще более раззадорил африканцев. Кадер Кейта и все тот же Калу в центре устраивали форменное издевательство над игроками соперника, обыгрывая сразу по двое-трое аргентинцев. Наиболее частыми их жертвами становились Эстебан Камбьяссо, Хавьер Маскерано и Рикельме, который однажды пропустил между ног острейший пас на Дрогба. Но при всем при этом в завершающей стадии игроки Анри Мишеля частенько промахивались. В одном из эпизодов Дрогба даже добился нарушения Габриэля Хайнце в штрафной, но, вместо того чтобы упасть и потребовать пенальти, форвард «Челси» встал и продолжил борьбу. Именно это дало повод Дрогба сказать:

- Я сыграл не лучше других. В итоге мне, конечно, удалось забить, но я растранжирил уйму моментов. Как капитан, я обязан подавать пример своим партнерам, пока получается не очень...

О чем Дрогба умолчал, так это о том, что на воротах у Аргентины скалой стоял Роберто Аббондансьери, по прозвищу «эль Пато» (утка), который отразил несколько стопроцентно голевых ударов уже в первом тайме. На 36-й минуте, после удара Кейта, мячу просто некуда было деваться, кроме как влететь в ворота, но Аббондансьери выручил свою команду. Начатая им атака тут же привела к мячу Савиолы, элегантно реализовавшего еще один острейший пас Рикельме - 2:0!

Престиж

Ивуарийцы отквитали один гол незадолго до конца матча. Завершая затяжную атаку ударом головой, Дрогба промахнулся, но вышедший на замену Бакари Коне волчком промчался к самой лицевой линии, догнал мяч и вернул его Дрогба. Со второй попытки Дрогба переиграл Аббондансьери.

Аргентина насторожилась, а Кот-д’Ивуар бросился сравнивать счет. Нервное напряжение встречи достигло своего пика. Так и не получив больше стоящих моментов, Дрогба разнервничался и запустил мячом в «эль Пато», за что был наказан горчичником.

Рубен ЗАРБАБЯН
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru