0
April 24, 2024 02:35:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Арсен ВЕНГЕР: "У "Челси" избыток хороших игроков" - Face 2 Face Betting
August 22 2008

Арсен ВЕНГЕР: "У "Челси" избыток хороших игроков"

Тренер "Арсенала" Арсен Венгер считает, что переизбыток в "Челси" высококлассных полузащитников может позднее в сезоне создать проблемы Луису Фелипе Сколари.

Сколари дебютировал в премьер-лиге с "Челси" на прошлых выходных в матче с "Портсмутом", и его команда звёзд одержала полную победу со счётом 4:0.

Команда бразильца является предметом зависти тренеров по всему свету, особенно в отношении полузащиты, в которой сейчас действуют Фрэнк Лэмпард, Джо Коул, Майкл Эссьен, Флоран Малуда, Михаэль Баллак, Джон Оби Микел, Шон Райт-Филлипс и новоприобретённый Деку.

Обладая столь глубокоэшелонированной мощью, "Челси" имеет хорошие шансы в борьбе за титулы премьер-лиги и Лиги Чемпионов и может не бояться потери одного или двух игроков из-за травм по ходу сезона.

Однако Венгер считает, что, когда все они здоровы и соперничают за ограниченное количество мест, могут появиться проблемы.

"У "Челси" избыток хороших игроков, - сказал француз. - Это может быть сильной стороной, поскольку Лига Чемпионов и премьер-лига - это марафон, однако если не всё идёт гладко, это может обернуться слабостью.

"В полузащите так много игроков, что придётся "жертвовать" очень хорошими и очень опытными игроками. Они не могут играть все одновременно.

"Долгое время я думал, что они мысленно готовились потерять Лэмпарда, и поэтому купили Деку. Но в конце концов они получили обоих.

"Поэтому интересно, как команда будет играть с Эссьеном, Микелом, Деку, Лэмпардом, Баллаком и Коулом. Однако можно сказать одно - у них есть возможность выбирать из высококлассных игроков".

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru