0
April 26, 2024 00:14:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Марчелло Липпи: Проблемы достали! - Face 2 Face Betting
June 13 2006

Марчелло Липпи: Проблемы достали!

Главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи признался «Жизни», что у его команды накопилось много проблем, которые не дают ему покоя.


- Господин Липпи, расскажите о том, как идет подготовка вашей команды к первой игре против сборной Ганы?

- Подготовка идет, но, к сожалению, у меня огромные проблемы, которые никак не удается разрешить. Судите сами - у нашего лучшего защитника Алесандро Несты проблемы с коленом, и он тренируется не в полную силу. Лидер команды Франческо Тотти лишь несколько недель назад начал тренироваться с полной нагрузкой и еще не успел набрать нужную форму. У Дженнаро Гаттузо серьезные проблемы. Думаю, первые два матча он, очевидно, пропустит.

- Вы уже знаете, кем их заменить в первых матчах?

- В том-то все и дело, что эта троица незаменима. Я плохо представляю себе команду, скажем, без Гаттузо Тотти и Несты. Если одного игрока еще можно было бы заменить, то найти полноценную замену сразу трем лидерам просто невозможно.

- Не будете ли вы менять игровую схему команды - в связи с повышенным количеством травм?

- Не вижу в этом смысла. Я наигрывал сборную по одной схеме и готовил ее к чемпионату мира. А менять что-то за три дня до стартового матча не вижу смысла. Думаю, что место Гаттузо на поле займет Де Росси.

Разговор

Беседа с господином Липпи проходила через забор - охрана не пускала на территорию отеля никого, кроме официальных представителей ФИФА и персонала сборной Италии. Во время нашего разговора тренер был весьма озадачен. На его лице ни разу не появлялась улыбка. В качестве переводчика в нашем разговоре любезно согласилась выступить представительница компании «Фиат».


- Что вы думаете о шансах сборной Италии на лидерство?

- Честно говоря, на такой вопрос мне не хотелось бы отвечать. Мы всегда ставим перед собой самые серьезные задачи. Но пока о лидерстве в чемпионате не может идти речи. Когда все игроки будут в строю, я с радостью отвечу на ваш вопрос.

- Ваша сборная пользуется повышенной популярностью среди фанатов. Это не мешает вам готовиться?

- Да, это действительно так, у нас очень требовательные фанаты. И требуют постоянно выжимать максимум из каждой игры. Постараемся их не подвести. Главное, чтобы в сборную верили…

Сергей ПУШКИН
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru