0
April 25, 2024 05:13:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Терек» дальше не идет - Face 2 Face Betting
March 13 2006

«Терек» дальше не идет

Главный тренер «Терека» Александр Тарханов в межсезонье затеял перестройку в рядах своей команды, отказавшись от услуг многих опытных игроков. Таким образом, прибывший в Пятигорск из Марселя на кубковую игру с южанами питерский «Зенит» выглядел явным фаворитом. Команды сейчас находятся в разных «весовых категориях». Первый российский дивизион и французский «Марсель» – понятия несопоставимые. Поэтому единственной сложностью гостей виделось умение настроиться на боевой лад.

Наставник «Зенита» Властимил Петржела решил эту проблему по-своему, выпустив на игру фактически второй состав. В первом тайме ставка на игроков, которым есть что доказывать своему главному, оказалась верной. Большую часть времени игра проходит между линиями штрафных площадок, и до ударов по воротам дело не доходит. Первый удар зафиксирован лишь на 23-й минуте игры: Мазаев хлестко бьет в створ ворот, но Малафеев справляется со сложной задачей.

Однако эта вылазка «Терека» к воротам зенитовцев скорее является исключением, чем правилом. В питерской команде активны Трифонов, Власов и Горшков, в обязанности которого входит как организация атак своей команды, так и разрушение всех стараний грозненцев. Большое количество ударов по воротам хозяев (а в первом тайме их было семь) не приносит «Зениту» дивидендов – все они неточны.

Во второй половине игры с выходом на поле Будунова у «Терека» образуется тройка игроков, долгое время игравших в «Анжи»: Сирхаев – Рамазанов – Будунов. Похоже, что футболисты не забыли друг друга и начали планомерно наседать на ворота Малафеева. По истечении часа игры это приносит результат. Сирхаев справа навешивает мяч в штрафную зенитовцев, Будунов отвлекает своей активностью соперников, а подключившийся к атаке Джабраилов в высоком прыжке головой направляет желтый мяч в ворота.

Добавляет активности и вышедший на замену Шелест. После его двух сильных ударов Малафеев с трудом отбивает мяч. Похоже, что «Зенит» помышляет лишь о сохранении выгодного для себя счета. В результате благодаря действиям все того же Малафеева сделать ему это удается. «Зенит», пусть и «малой кровью», но все-таки выходит в четвертьфинал Кубка России.

Терек (Грозный) – Зенит (Санкт-Петербург) – 1:0 (0:0)
Гол
: Джабраилов, 60.
Терек: Козырев, Джабраилов (к), Шаронов, Курдюков, Эдер, Адиев (Шелест, 46), Рамазанов, Кулик, Сирхаев, Атангана (Будунов, 46), Мазаев (Садаев, 88).
Зенит: Малафеев, Флахбарт, Вьештица, Шкртел, Мареш, Трифонов, Власов, Горшков (к), Хьюн Йон Мин (Шумуликоски, 77), Чадиковски, Пошкус (Кожанов, 66).
Наказание: Адиев, 4 – предупреждение.
Судья А.Николаев (Москва).
12 марта. Пятигорск. Стадион «Центральный». 5500 зрителей. 0 градусов.
Удары по воротам: 11-8, из них в створ ворот: 6-0, угловые: 3-2.
Лучший игрок матча: Вячеслав Малафеев («Зенит»).
Первый матч – 0:2.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Властимил ПЕТРЖЕЛА, главный тренер «Зенита»:

– В целом мне игра не понравилась. Сегодня у нас на поле вышли те ребята, которые не играют постоянно. У них нет игровой практики. «Терек» был опасен возле наших ворот и должен был забивать в первом тайме, когда мяч попал в штангу. Мои ребята думали, что они чемпионы мира. А я думаю, что они грубо ошиблись. Результат игры закономерный. Рисковал ли я, выпуская на игру этот состав? Рисковал. Но нельзя забывать, что все ребята – одна команда. Делить их на основных и не основных – нельзя.

Александр ТАРХАНОВ, главный тренер «Терека»:
– «Зенит» сейчас на ходу, поскольку команда специально готовилась к выступлениям в Кубке УЕФА. А потому уступить им одну игру, провести на равных тайм, а еще один выиграть – вполне достойно для команды первого дивизиона. Мы достаточно строго действовали в обороне, не дав разбежаться нападающим. Наш минус – плохая реализация голевых моментов.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru